Везде
Статьи


Отличительные черты качественной обуви

Какой бы качественной ни была обувь, в определенный момент каждому приходится сталкиваться с необходимостью покупки новой пары взамен старой. В данной ситуации важно купить такой товар, который будет удобен в ношении и прослужит максимально долго. Поэтому нужно уметь распознавать отличительные черты качественного продукта.

25 июня 2012 13:26
Магазины

Грамотный уход за замшевой обувью

Замшевая обувь, а также изделия из велюра и нубука отличаются особой изысканностью и элегантностью. Но в то же время эти материалы одни из самых привередливых, требуют тщательного, деликатного ухода и наличия специальных приспособлений.

25 июня 2012 13:08
Магазины

Бурное развитие города-миллионщика

Жителям Самары воистину есть чем гордиться. Областной центр Самарской области остается одним из культурных центров европейской части РФ, а также городом с одним из самых высоких показателей уровня жизни во всей Российской Федерации. И все же его руководство и простые горожане не собираются останавливаться на достигнутом. В городе, численность населения которого уже давно перевалила за миллионную отметку, продолжают вестись многочисленные строительные работы, а крупнейшие строительные компании активно работают над дальнейшим развитием и укреплением славного города.

23 мая 2012 13:20
Строительство и ремонт

Почему стоит доверить ремонт профессионалам?

Раньше было принято выполнять ремонтные или строительные работы самостоятельно. На деле это очень серьезные процедуры, требующие профессионального подхода. Ведь, в таком, казалось бы, совершенно нетрудном деле, как оклейка обоев, есть свои нюансы. Выполняя ремонт своими руками, хозяева квартиры или дома рискуют сделать что-нибудь неправильно.

23 мая 2012 13:19
Строительство и ремонт

Чтобы ремонт не стал бесконечным

Любому ответственному владельцу квартиры, частного дома или даже жилого комплекса приходится сталкиваться с проблемой проведения капитального ремонта. Чтобы ремонт не стал катастрофой и не затянулся на несколько десятков лет, необходимо тщательно подойти к выбору рабочих, которые будут осуществлять работы в вашем доме, а кроме того, распланировать всю их деятельность. В ремонте нужно проявить себя не только бережливым домохозяином, но и настоящим стратегом.

23 мая 2012 13:17
Строительство и ремонт

Суши: от истоков до наших дней

Сегодня японская кухня занимает интересное место в жизни современного человека. Некоторые считают ее полезной, многие думают, что это престижно и модно. С недавних пор она стала необычайно популярной, благодаря чему на территории России появилось немало суши-баров и ресторанов, где подают восточноазиатские блюда.

23 мая 2012 13:16
Рестораны и кафе

Секреты японской кухни

Многое в японской культуре и традициях до сих пор остается для человека славянской или западной культуры тайной за семью печатями. Однако это едва ли относится к японской кухне, которая с конца 1980-х годов получила по всему миру широчайшее распространение. Среди всех японских блюд наиболее популярны сохраняющие оригинальность и эстетику японские суши.

23 мая 2012 13:14
Рестораны и кафе

Отдых за границей – мечта каждого горожанина

Чем больше современный человек пытается угнаться за пресловутым безумным ритмом городской жизни, тем чаще он мечтательно задумывается о местах, где о нем можно забыть. Отдых на пляже, поход в горы или пикник на поляне в дремучем лесу – все это далеко не только мечты, а реальность, которую жителям любого города России способны обеспечить многочисленные туристические компании. В Самаре в настоящее время функционирует несколько сотен крупных и мелких агентств, способных организовать вам и вашей семье комфортный и незабываемый отдых.

23 мая 2012 13:12
Отдых

Как устранить главную беду России

Общеизвестная поговорка о том, от каких двух бед больше всего страдает Россия, – это отнюдь не только повод для мрачной усмешки о плохом положении дел. Если с дураками вряд ли что-то способно совладать в принципе, то ситуация с дорогами выглядит куда менее безнадежной. Целый ряд организаций во всех городах страны активно трудится над тем, чтобы дороги России начали соответствовать международным стандартам. «Перезагрузка» всей дорожной системы – дело, наверное, многих десятилетий; тем не менее дорожные службы по всей стране, в том числе и в Самарской области, работают, не покладая рук.

23 мая 2012 13:08
Дорожные службы

Пицца – итальянский подарок гурманам всего мира

Наверное, неизбежно, что каждая страна в сознании людей вызывает простую цепочку ассоциаций, даже если на деле представление о ней у человека куда глубже. Сложно, подумав: «Россия», – вспомнить сразу о Достоевском, Стравинском и императорах династии Романовых – на ум приходят банальные и стереотипные «водка, матрешка и медведь». Точно так же и с Италией, которая в умах миллионов выглядит сначала родиной пиццы, а потом же страной с богатейшей культурой и сложной историей. Впрочем, может быть, это не так уж плохо? Давайте попробуем разобраться.

23 мая 2012 13:06
Рестораны и кафе

Разнообразные зоотовары облегчают содержание животных

Для того чтобы содержание животного в домашних условиях было необременительным и приятным, существует множество приспособлений и средств. Все они имеют различное предназначение и единую цель – сделать проживание домашнего питомца рядом с человеком максимально комфортным.

23 мая 2012 13:04
Животный мир

Все о зоомагазинах

Появление в доме животного влечет за собой не только радость, но и ряд определенных обязательств. Решая обзавестись домашним питомцем, хозяева должны быть готовы к тому, что походы в зоомагазины станут неотъемлемой частью их жизни: приобретать товары для домашних любимцев придется довольно часто. Поэтому важно не ошибиться в выборе магазина для животных.

23 мая 2012 13:03
Животный мир

Поход в зоомагазин: готовимся к появлению котенка

Появление в доме животного – ответственный момент, готовиться к которому следует заранее. Многие предпочитают заводить кошек, ведь за ними, в отличие от собак, несложно ухаживать, их не надо выгуливать. Планируя взять котенка, купите для него предметы первой необходимости – туалетный лоток, мисочки для еды, когтеточку, расческу или пуходерку и прочее.

23 мая 2012 13:02
Животный мир

Самые популярные и покупаемые животные в России

У большинства жителей России имеются домашние питомцы. Причем в последнее время жители страны стали все чаще посещать зоомагазины и приобретать тех или иных животных. Как показывает статистика, самым популярным домашним питомцем в России является кошка. Небольшие размеры кошек, простота в уходе – основные причины, благодаря которым люди отдают предпочтение именно этим животным.

23 мая 2012 13:01
Животный мир

Ветеринарные клиники берегут здоровье домашних животных

Домашние животные, как и люди, к сожалению, болеют. К этому должен быть готов каждый хозяин кошки, собаки, хомячка или попугайчика. С некоторыми недомоганиями можно справиться самостоятельно, тогда как другие требуют немедленного квалифицированного вмешательства специалиста.

23 мая 2012 12:59
Животный мир

Ветеринарные аптеки и больницы для домашних питомцев

В настоящее время существует множество аптек, в которых можно приобрести витамины и лекарства для домашних питомцев. Однако очень часто хозяева животных не знают, в чем причина того или иного заболевания. В таком случае лечить питомцев самостоятельно становится опасно – можно навредить любимой кошке или собаке. Лучшим выходом в такой ситуации будет посещение ветеринарной клиники.

23 мая 2012 12:58
Животный мир

Ветеринарная клиника: прививать или не прививать питомцев

Люди, решившие завести четвероногого друга, часто не задумываются о том, что это большая ответственность. Чтобы животное радовало вас долгое время, было здоровым, ему необходим не только регулярный уход, но и периодический осмотр ветеринара. Кроме того, опытные заводчики настоятельно рекомендуют прививать кошек и собак. Прививки делаются по графику, составленному консультирующим ветеринаром.

23 мая 2012 12:56
Животный мир

Вакцинация собак: правила прививания щенков

После того как животное переболело тем или иным заболеванием, его организм приобретает иммунитет и становится устойчивым к нему. Цель всех вакцинаций – искусственно создать иммунитет и не допустить заболевания питомца. На сегодняшний день ветеринарные клиники предлагают различные виды вакцин – их количество огромно.

23 мая 2012 12:55
Животный мир
^