Везде

Строительство и ремонт



Бурное развитие города-миллионщика

Жителям Самары воистину есть чем гордиться. Областной центр Самарской области остается одним из культурных центров европейской части РФ, а также городом с одним из самых высоких показателей уровня жизни во всей Российской Федерации. И все же его руководство и простые горожане не собираются останавливаться на достигнутом. В городе, численность населения которого уже давно перевалила за миллионную отметку, продолжают вестись многочисленные строительные работы, а крупнейшие строительные компании активно работают над дальнейшим развитием и укреплением славного города.

23 мая 2012 13:20
Строительство и ремонт

Почему стоит доверить ремонт профессионалам?

Раньше было принято выполнять ремонтные или строительные работы самостоятельно. На деле это очень серьезные процедуры, требующие профессионального подхода. Ведь, в таком, казалось бы, совершенно нетрудном деле, как оклейка обоев, есть свои нюансы. Выполняя ремонт своими руками, хозяева квартиры или дома рискуют сделать что-нибудь неправильно.

23 мая 2012 13:19
Строительство и ремонт

Чтобы ремонт не стал бесконечным

Любому ответственному владельцу квартиры, частного дома или даже жилого комплекса приходится сталкиваться с проблемой проведения капитального ремонта. Чтобы ремонт не стал катастрофой и не затянулся на несколько десятков лет, необходимо тщательно подойти к выбору рабочих, которые будут осуществлять работы в вашем доме, а кроме того, распланировать всю их деятельность. В ремонте нужно проявить себя не только бережливым домохозяином, но и настоящим стратегом.

23 мая 2012 13:17
Строительство и ремонт

Ремонтные работы: как выбрать компанию

Вне зависимости от уровня доходов каждый человек хотя бы раз в жизни делал ремонт квартиры. Один обходился для этого минимальными затратами, делая все своими руками, а другой обращался к услугам специалистов, оплачивая не только стоимость материалов, но и их работу. В настоящее время строительные компании предлагают выполнение различных ремонтно-строительных операций, среди которых можно выбрать как бюджетный, так и элитный уровень.

23 мая 2012 12:04
Строительство и ремонт

Дом мечты: индивидуальный проект жилища

Самому построить дом непросто. Даже если у вас есть навыки в этом деле, существует ряд нюансов, с которыми под силу справиться лишь специалисту. Многие думают, что стройфирмы предлагают исключительно типовое жилье. Однако сегодня в запасе у застройщиков есть масса вариантов, способных удовлетворить любые желания. Заказав индивидуальный проект, вы получите дом своей мечты.

23 мая 2012 12:02
Строительство и ремонт

Виды ремонтов квартир

Каждый человек время от времени делает обновление интерьера своей квартиры или дома. Современный рынок стройматериалов предлагает большое количество стильных и оригинальных новинок для отделки и оформления жилья; строительные компании осуществляют самые различные виды ремонта на европейском уровне. Это и объясняет желание людей совершенствовать свой дом, делать его более уютным и стильным.

23 мая 2012 12:01
Строительство и ремонт

Что нужно знать о ремонтных работах

Ни для кого не секрет, что ремонтные работы состоят из нескольких сложных этапов, каждый из которых отнимает немало сил, времени¸ нервов и, конечно же, денег. Любой ремонт, даже самый минимальный, может влететь в копейку, если заранее не рассчитать все расходы. И наоборот, грамотно подойдя к делу, можно сэкономить немалую сумму денежных средств.

23 мая 2012 11:57
Строительство и ремонт

Кто отвечает за качество ремонтных работ на дороге

По причине плохого покрытия проезжей части случаются аварии, из-за ям на тротуарах возле дома невозможно подъехать с детской коляской к подъезду – такие ситуации в городах России можно увидеть сплошь и рядом. Чтобы предъявлять претензии, необходимо разобраться, кто отвечает за ремонт муниципальных и придомовых дорог.

23 мая 2012 11:55
Строительство и ремонт

С чего начать и как успешно провести ремонтные работы

Решая провести ремонт в квартире, многие задаются вопросом: «С чего начать?». Конечно, первым действием должно быть составление плана, в согласии с которым будут проводиться ремонтные работы. Но чтобы правильно спланировать свои действия, следует учесть ряд моментов, без которых добиться успеха в ремонтном деле будет сложно.

23 мая 2012 11:43
Строительство и ремонт

Экономный ремонт квартиры

Многие откладывают ремонтные работы в квартире, так как считают это удовольствие слишком дорогим. Однако изменить облик своего дома можно и без существенных затрат. Главное правило – экономить там, где это можно сделать. Например, на материалах и услугах рабочих. Продуманные решения позволят сделать ваш дом современным и уютным без многотысячных капиталовложений.

23 мая 2012 11:42
Строительство и ремонт

Отделочные материалы: ремонт ванной комнаты

Сегодня существует большое количество видов облицовочных материалов, которые применяются в современном строительстве и оформлении помещений. Для отделки ванных комнат чаще всего используют керамическую плитку. Это один из самых распространенных доступных отделочных материалов, которые изготавливаются в большом ассортименте цветов, фактур, форм. Для оформления ванной комнаты можно подобрать плитку матовую, глазированную, изготовленную под натуральный камень, мрамор, кирпич и прочее.

23 мая 2012 11:40
Строительство и ремонт
^