Везде

Рестораны и кафе



Секреты японской кухни

Многое в японской культуре и традициях до сих пор остается для человека славянской или западной культуры тайной за семью печатями. Однако это едва ли относится к японской кухне, которая с конца 1980-х годов получила по всему миру широчайшее распространение. Среди всех японских блюд наиболее популярны сохраняющие оригинальность и эстетику японские суши.

23 мая 2012 13:14
Рестораны и кафе

Пицца – итальянский подарок гурманам всего мира

Наверное, неизбежно, что каждая страна в сознании людей вызывает простую цепочку ассоциаций, даже если на деле представление о ней у человека куда глубже. Сложно, подумав: «Россия», – вспомнить сразу о Достоевском, Стравинском и императорах династии Романовых – на ум приходят банальные и стереотипные «водка, матрешка и медведь». Точно так же и с Италией, которая в умах миллионов выглядит сначала родиной пиццы, а потом же страной с богатейшей культурой и сложной историей. Впрочем, может быть, это не так уж плохо? Давайте попробуем разобраться.

23 мая 2012 13:06
Рестораны и кафе

Различные виды суши можно попробовать в Самарских суши-барах

Японская кухня считается одной из самых изысканных и оригинальных в мире. Ее приверженцев можно встретить и в каждом уголке России, в том числе, в Самаре. Для того чтобы отведать традиционные блюда Страны восходящего солнца, можно посетить суши-бары, повара в которых владеют секретами приготовления суши.

23 мая 2012 11:24
Рестораны и кафе

Суши: кулинарный изыск или экзотическая опасность

Японские суши популярны во всем мире. О данном изыске японской кухни Европа узнала около тридцати лет назад. Существует еще один вариант названия блюда из Страны восходящего солнца – «суси», однако ни Россия, ни Запад этим словом не пользуются. Любимое многими гурманами японское яство бывает нескольких видов, отличающихся друг от друга приправами и начинкой.

23 мая 2012 11:20
Рестораны и кафе

Как организовать доставку суши и роллов

Японская кухня стала популярной в России совсем недавно. Однако уже сегодня на блюда Страны восходящего солнца наблюдается спрос. Этим пользуются те, кто мечтает открыть свое дело. Начинающим бизнесменам эксперты рекомендуют организовать доставку японских деликатесов, так как данные продукты еще долгое время будут востребованы в наших широтах.Японская кухня стала популярной в России совсем недавно. Однако уже сегодня на блюда Страны восходящего солнца наблюдается спрос. Этим пользуются те, кто мечтает открыть свое дело. Начинающим бизнесменам эксперты рекомендуют организовать доставку японских деликатесов, так как данные продукты еще долгое время будут востребованы в наших широтах.

23 мая 2012 11:18
Рестораны и кафе

Как готовят суши: ингредиенты для известного японского блюда

Блюда японской кухни являются одними из самых популярных. В каждом городе сегодня есть не один японский ресторан, предлагающий клиентам разные виды роллов и суши на любой вкус. Многие научились готовить это блюдо самостоятельно и теперь в любое время могут порадовать им себя и своих близких – хоть каждый день. Итак, как же правильно готовить суши?

23 мая 2012 11:14
Рестораны и кафе

Пиццерии Самары готовят десятки видов пиццы

Сегодня вряд ли можно найти хотя бы одного человека, который не знает, что такое пицца. Это блюдо, родившееся в солнечной Италии, покорило своим необычайным вкусом весь мир. Самара не стала исключением. Здесь работают различные пиццерии, предлагающие всевозможные виды аппетитной пиццы.

22 мая 2012 17:53
Рестораны и кафе

История возникновения пиццерий и их виды

В настоящее время существует огромное количество разнообразных заведений, в которых готовят пиццы. Первые из них были открыты в XVIII веке в Италии, однако готовить пиццы человечество научилось задолго до этого – несколько тысячелетий назад. На сегодняшний день выделяют три типа пиццерий, каждая из которых имеет свои положительные и отрицательные стороны.

22 мая 2012 17:52
Рестораны и кафе

Американская пицца и ее виды

Пицца – одно из самых знаменитых и любимых блюд. На сегодняшний день существует огромное количество рецептов пиццы, которые предлагают современные пиццерии и рестораны. В каждой стране свои традиции и особенности приготовления данного блюда. Так, одной только американской пиццы существует более десятка разновидностей и рецептов.

22 мая 2012 17:47
Рестораны и кафе

Автоматизация в ресторанном бизнесе

Современный бизнес требует как можно более высокой производительности труда при сохранении прежнего уровня издержек предприятия. Когда поток посетителей начинает увеличиваться и персонал компании перестает справляться с работой без создания очередей, вопрос внедрения новых методов обслуживания становится очень актуальным.

26 апреля 2012 13:55
Рестораны и кафе

Гастрономические изыски на любой вкус

Любому человеку время от времени хочется отойти от суеты и повседневных забот обыденной жизни и хоть ненадолго окунуться в волшебную атмосферу легкости и праздника. И это сегодня вполне реально: уютные кафе, бары и рестораны в городе Самара ежедневно распахивают свои двери, чтобы накормить посетителей изысканной едой, напоить чашкой ароматного кофе или чая, дать возможность отдохнуть, расслабиться и пообщаться.

26 апреля 2012 13:54
Рестораны и кафе

Несколько советов перед походом в кафе

Собираясь на прогулку, лучше предварительно решить, куда вы отправитесь, дабы потом не метаться в поисках места отдыха. Посещать лучше те заведения, которые уже давно проверены или порекомендованные друзьями. Также в наше время можно воспользоваться Интернетом для того, чтобы почитать отзывы посетителей и подобрать местечко по своему вкусу.

26 апреля 2012 13:53
Рестораны и кафе

Развитие ресторанного сектора в Самаре

Сегодня рестораны пользуются большой популярностью среди россиян. Они считаются заведениями элитного отдыха и изысканного питания. Большой спрос на них объясняет, почему современный ресторанный бизнес считается наиболее прибыльным и привлекательным. Количество заведений общественного питания неуклонно растет с каждым годом, людей привлекает в них разнообразие кухни, необычная обстановка, возможность хорошо провести время с семьей и высокое качество сервиса.

26 апреля 2012 13:52
Рестораны и кафе

Лучшие рестораны и кафе Самары

В нашем городе созданы все надлежащие условия для хорошего отдыха. Так, вы можете посетить многочисленные фешенебельные рестораны, пиццерии, кофейни, чайни или же кафе, где вам обеспечат изумительное времяпрепровождение в незабываемой оригинальной атмосфере.

26 апреля 2012 13:50
Рестораны и кафе

Рестораны в Самаре

В последнее время самарские рестораны из обычных заведений «общественного питания» превратились в красивые и очень уютные помещения, где можно пообщаться с друзьями, провести роскошную свадьбу или банкет, организовать деловую встречу или же романтическое свидание. С помощью нашего каталога вы сможете без каких-либо проблем найти замечательное место для отдыха с прекрасным интерьером, изысканной кухней и высококлассным обслуживанием.

26 апреля 2012 10:12
Рестораны и кафе

Бары и кафе в Самаре – отличные заведения на любой вкус

Наверное, все мы отлично помним те недавние времена, когда для того чтобы посетить какой-нибудь более-менее приличный ресторан или кафе, приходилось выстоять внушительную очередь или же воспользоваться личными связями. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и в любом городе работает огромное количество заведений, где можно не только отведать изысканные блюда, но и прекрасно провести время в спокойной романтической атмосфере.

26 апреля 2012 10:10
Рестораны и кафе

Бары и рестораны в Самаре

Как известно, постоянная будничная беготня, городская суета, а также однообразные проблемы и хлопоты непременно влекут за собой расстройство и уныние. Значительно улучшить свое настроение и возобновить бодрость духа вам помогут бары, кафе и рестораны Самары.

26 апреля 2012 10:04
Рестораны и кафе

Отличительная особенность самарских ресторанов

Отличительной особенностью большинства самарских ресторанов является их универсальность — помимо разнообразного меню заведения предлагают широчайший спектр сопутствующих услуг и развлечений.

26 марта 2012 17:48
Рестораны и кафе
^