Везде

Транспорт



Особенности общественного транспорта

Пожалуй, самым востребованным способом передвижения по мегаполисам продолжает считаться городской транспорт. Существует несколько толкований этого понятия. Так, узкое определение предусматривает наличие разнообразных транспортных средств, которые обеспечивают перевозку больших масс населения страны единовременно.

25 июня 2012 14:29
Транспорт

Самарские такси – это удобство и скорость передвижения

Жизнь современного человека связана с многочисленными передвижениями по городу. Для того чтобы успеть на деловую встречу, романтическое свидание или просто на работу, возможностей общественного транспорта ему катастрофически не хватает. В этом случае на помощь всегда приходит такси, за определенную плату доставляющее своих клиентов в любой уголок Самары.

22 мая 2012 17:42
Транспорт

Прошлое и настоящее такси

Слово «такси» произошло от французского taximètre – «счетчик цены». Данное четырехколесное средство передвижения предназначено для перевозки людей и грузов за определенную плату.

22 мая 2012 17:41
Транспорт

Корпоративное такси: преимущества такого вида транспорта

Во всем мире спросом пользуются услуги фирм, предоставляющих транспортные средства для корпоративных нужд. Часто компании не могут содержать свой парк машин: это дорогое удовольствие, плюс не всегда оправданное. Автомобиль может понадобиться сотруднику не только во время поездок с работы либо на работу. На машине удобно встречать деловых партнеров, ездить в командировки.

22 мая 2012 17:38
Транспорт

Лучшие грузовые автомобили

Грузоперевозки на сегодняшний день являются довольно прибыльным бизнесом. Именно поэтому многие такси и специализированные фирмы оказывают разные виды грузоперевозок на дальние и близкие расстояния. Обращаясь в фирмы, предлагающие подобные услуги, необходимо в первую очередь интересоваться, на каком именно автомобиле будут осуществляться перевозки грузов.

22 мая 2012 17:37
Транспорт

Городской общественный транспорт

В каждом городе ежедневно решается задача перевозки пассажиров. Люди едут на работу, учебу, в магазины, кинотеатры и самые различные места. Притом, даже имея в собственности автомобиль, зачастую они предпочитают общественный транспорт. Это и понятно. Несмотря на мобильность и повышенную комфортность поездки в личной машине, пробки на дорогах, дороговизна бензина и прочие неудобства нередко оставляют этот вид передвижения в проигрыше.

26 апреля 2012 13:59
Транспорт

Виды общественного транспорта в Самаре

Активную и стремительную жизнь города трудно себе представить без эффективных средств передвижения. Несмотря на наличие всех видов общественного транспорта, в Самаре самым популярным и старинным является трамвай. Независимость от автомобильных пробок на городских дорогах и наличие около 20 трамвайных маршрутов делают это общественное средство передвижения наиболее удобным для многих горожан.

26 апреля 2012 13:58
Транспорт

Транспортные магистрали – связующий узел стран Азии и Европы

Одним из самых перспективных направлений бизнеса в Самарском крае по-прежнему остается перевозка грузов. Через регион проходят кратчайшие пути из сибирских территорий, восточной части России, Казахстана и Западной Европы. Соответствие инфраструктуры края международным стандартам способно привлекать инвестиции от ключевых игроков рынка перевозок.

26 апреля 2012 13:56
Транспорт
^