Везде

Отдых



Кому и для чего нужны музеи и вернисажи?

Культурную жизнь современного человека невозможно представить без посещения музеев, театров, вернисажей, тематических экспозиций. Это необходимо для духовного развития личности. Именно таким образом люди с детства приобщаются к культуре. И в небольших городах, и в мегаполисах тяга человека к истории, познанию и развитию одинаково сильна.

25 июня 2012 17:44
Отдых

Пар для здоровья и красоты: польза парилки

Посещать парную очень полезно и для здоровья, и для красоты – это давно известно многим. Таким процедурам под силу излечить даже серьезные хронические заболевания. Специалисты утверждают, что при соблюдении всех правил посещения парной удастся оздоровить кожу, сердце, подстегнуть иммунитет и вывести токсины из организма.

25 июня 2012 15:53
Отдых

Преимущества посещения бани

Издавна люди с удовольствием посещали бани не реже раза в неделю, чтобы хорошенько помыться и снять напряжение. В наши дни отличная сантехника в квартирах почти полностью заменила функции парных заведений. Однако традиция проведения банных процедур не исчезла. Более того, количество ее поклонников с каждым годом заметно увеличивается.

25 июня 2012 15:38
Отдых

Где попариться: в русской бане или финской сауне?

Вопрос, поднятый в заголовке этой статьи – несколько провокационный, так как эти два названия – и баня, и сауна – символизируют одно и то же. Да и сущность русских и финских мероприятий, связанных с отдыхом в парной, полностью идентична. Только вот наименования почему-то отличаются.

25 июня 2012 15:35
Отдых

Кинотеатры теряют популярность на глазах

Многие люди в возрасте помнят, как в юности с радостью посещали кинозалы, чтобы на большом экране увидеть качественный фильм, который только выпустили. Теперь же спрос на трансляцию кино большому числу зрителей посредством проектора постепенно угасает. Что же послужило причиной снижения интереса к кинозалам на сотни мест?

25 июня 2012 14:13
Отдых

Отдых за границей – мечта каждого горожанина

Чем больше современный человек пытается угнаться за пресловутым безумным ритмом городской жизни, тем чаще он мечтательно задумывается о местах, где о нем можно забыть. Отдых на пляже, поход в горы или пикник на поляне в дремучем лесу – все это далеко не только мечты, а реальность, которую жителям любого города России способны обеспечить многочисленные туристические компании. В Самаре в настоящее время функционирует несколько сотен крупных и мелких агентств, способных организовать вам и вашей семье комфортный и незабываемый отдых.

23 мая 2012 13:12
Отдых

Туристические компании Самары предлагают разнообразный отдых

Отпуск – долгожданный период в жизни работающего человека. Он может быть летним или зимним, весенним или осенним, но в любом случае каждый отпускник стремится получить за этот короткий промежуток времени максимум удовольствия и пользы.

23 мая 2012 11:10
Отдых

Все о туристических компаниях

Решив организовать семейный отдых за границей, очень многие сталкиваются с проблемой выбора туристического агентства. Компаний, предлагающих свою помощь в организации зарубежного отдыха, множество, поэтому выбрать из их числа какую-то конкретную весьма сложно. Поэтому, выбирая турагентства, следует учитывать некоторые нюансы.

23 мая 2012 11:07
Отдых

Самые популярные летние курорты мира

Отдых нужен всем, а летний отдых на берегу моря особенно. На земле немало красивых мест, где можно шикарно провести несколько недель отпуска, загорая на солнце и наслаждаясь красотой живописной природы. Современные туристические агентства предлагают клиентам отправиться в любой уголок земного шара. Некоторые курорты пользуются особой популярностью среди туристов в силу недорогой стоимости путевок или уникального расположения, экзотической природы, известных достопримечательностей.

23 мая 2012 10:58
Отдых

Художественный музей – один из лучших музеев Самары

В Самаре находится несколько музеев, галерей, домов-музеев известных людей. Один из самых известных – Художественный музей. Он является одним из самых крупных в Поволжье. Никакие другие музеи города и области не предложат посетителям столько интересных работ и коллекций, как Художественный музей.

22 мая 2012 16:46
Отдых

Исторические музеи Самары – прошлое и будущее Поволжья

Самара – крупный центр Поволжья, в котором удивительно переплетается историческое прошлое и настоящее. Здесь каждый может найти то, что представляет наибольший интерес для приятного времяпрепровождения и знакомства с насыщенной событиями историей города. Гостей Самары ждут незабываемые впечатления и новые открытия, которые они непременно получат, побывав на различных экскурсиях и посмотрев многочисленные экспозиции.

22 мая 2012 16:45
Отдых

Культурный досуг: в театр всей семьей

Современный человек много трудится, порой забывая об отдыхе, плюс домашние хлопоты – и свободного времени практически не остается. Отдохнуть физически гораздо проще, чем духовно, однако о приобщении к культурной жизни тоже не стоит забывать. Чтобы провести незабываемые выходные всей семьей, купите билеты на спектакль или концерт – порция позитивных эмоций поможет справиться с проблемами рабочей недели.

22 мая 2012 16:42
Отдых

Театры и концертные залы Самары предлагают шоу на любой вкус

Современная Самара – не только исторический и развитый промышленный центр Поволжского края, но и город с насыщенной культурной жизнью. Здесь функционирует более 15 театров, приглашающих взрослых и юных зрителей на спектакли российских классиков и современных авторов, работающих в академическом и экспериментальном направлениях. В городе имеется несколько концертных залов, где можно послушать любую музыку.

22 мая 2012 16:40
Отдых

Ночные клубы Самары: развлечения для каждого

Самара – удивительный город, где скоростная яркая жизнь современного мегаполиса органично сочетается с богатым историческим прошлым. Живущие здесь люди и их приезжие гости могут вести не только активную дневную, но и ночную жизнь, увлекательно проводя время в различных заведениях развлекательной инфраструктуры. Сегодня в историческом центре работает больше 30 объектов сферы развлечений, среди которых каждый может выбрать именно тот ночной клуб, который подходит по его вкусу и средствам.

22 мая 2012 14:20
Отдых

Выставочные мероприятия в Самаре

В Самаре всегда проводится много выставочных мероприятий, отражающих разные сферы человеческой деятельности. Работают некоторые из них круглогодично, другие же – лишь сравнительно короткое время. Посвящены они различной тематике. А проводятся на базе музеев, художественных галерей, культурно-выставочных центров.

26 апреля 2012 14:08
Отдых

Выставка в современном мире

Появление Интернета значительно повлияло на развлечения людей. Если раньше для проведения вечернего досуга вы собирались в кино или театр, то теперь достаточно зайти в локальную сеть и наслаждаться новинками телеэфира, последними театральными постановками и экранизациями известных книг онлайн. Подобная участь постигла и выставочные залы — для привлечения зрителей организаторам приходится популяризовать подобные мероприятия современными методами.

26 апреля 2012 14:06
Отдых

Культурный отдых в Самаре

Если вы не знаете, куда пойти для получения эстетического удовольствия, с помощью Интернета всегда можно подобрать мероприятие для приятного времяпрепровождения. Традиционным местом для проведения досуга, наравне с театром и концертами симфонических оркестров, являются выставки. Раньше с этим словом ассоциировались картины великих художников и другие произведения искусства, однако в наше время подобные мероприятия приобретают более широкий смысл.

26 апреля 2012 14:01
Отдых

Самые интересные музеи Самары

Самара всегда гордилась своим легендарным историческим прошлым. Все жители города необычайно высоко ценят культурное наследие предыдущих эпох, а поэтому неудивительно, что здесь прекрасно развита музейная и экспозиционная деятельность. Здесь функционирует немало великолепных художественных салонов и галерей, а также потрясающих музеев самого разного профиля. Так, вы будете приятно удивлены тем, какие восхитительные шедевры, редкие и оригинальные экспонаты можно встретить в этом городе.

26 апреля 2012 12:30
Отдых
^