Везде

Дорожные службы



Как устранить главную беду России

Общеизвестная поговорка о том, от каких двух бед больше всего страдает Россия, – это отнюдь не только повод для мрачной усмешки о плохом положении дел. Если с дураками вряд ли что-то способно совладать в принципе, то ситуация с дорогами выглядит куда менее безнадежной. Целый ряд организаций во всех городах страны активно трудится над тем, чтобы дороги России начали соответствовать международным стандартам. «Перезагрузка» всей дорожной системы – дело, наверное, многих десятилетий; тем не менее дорожные службы по всей стране, в том числе и в Самарской области, работают, не покладая рук.

23 мая 2012 13:08
Дорожные службы

Права и обязанности дорожных служб

Увеличением яркости проезжей части, наблюдением за состоянием дорог, выполнением ремонтных работ на трассах и их благоустройством занимаются дорожные службы. Данные организации несут полную ответственность за чистоту дорог и обочин, неустанно следят за соблюдением безопасности дорожного движения и имеют полное право оштрафовать нарушителей порядка на дорогах.

23 мая 2012 10:15
Дорожные службы

Дорожные службы должны добросовестно выполнять свою работу

ДРСУ (дорожные ремонтно-строительные управления) созданы специально, чтобы следить за исправностью обочин, проезжей части, тротуаров. Однако в последнее время увеличилось число ДТП, причиной которых стало неудовлетворительное состояние дороги. Жители России все чаще обращаются в суд с иском о привлечении к ответственности начальников ремонтных служб, недобросовестно выполняющих свою работу.

23 мая 2012 10:12
Дорожные службы

Технологии укладки асфальта

Процесс асфальтирования обычно осуществляется в несколько этапов. Согласно ГОСТУ дорожные службы, должны выполнить ряд работ, вначале расчистить место асфальтирования и покрыть его щебнем, затем осуществить фиксацию асфальта при помощи эмульсии, на которую затем наложить битум и сухой щебень и в заключении выровнять поверхность дорожного полотна при помощи асфальтоукладочной техники.

23 мая 2012 10:06
Дорожные службы
^