Везде

Животный мир



Все о зоомагазинах

Появление в доме животного влечет за собой не только радость, но и ряд определенных обязательств. Решая обзавестись домашним питомцем, хозяева должны быть готовы к тому, что походы в зоомагазины станут неотъемлемой частью их жизни: приобретать товары для домашних любимцев придется довольно часто. Поэтому важно не ошибиться в выборе магазина для животных.

23 мая 2012 13:03
Животный мир

Поход в зоомагазин: готовимся к появлению котенка

Появление в доме животного – ответственный момент, готовиться к которому следует заранее. Многие предпочитают заводить кошек, ведь за ними, в отличие от собак, несложно ухаживать, их не надо выгуливать. Планируя взять котенка, купите для него предметы первой необходимости – туалетный лоток, мисочки для еды, когтеточку, расческу или пуходерку и прочее.

23 мая 2012 13:02
Животный мир

Самые популярные и покупаемые животные в России

У большинства жителей России имеются домашние питомцы. Причем в последнее время жители страны стали все чаще посещать зоомагазины и приобретать тех или иных животных. Как показывает статистика, самым популярным домашним питомцем в России является кошка. Небольшие размеры кошек, простота в уходе – основные причины, благодаря которым люди отдают предпочтение именно этим животным.

23 мая 2012 13:01
Животный мир

Ветеринарные клиники берегут здоровье домашних животных

Домашние животные, как и люди, к сожалению, болеют. К этому должен быть готов каждый хозяин кошки, собаки, хомячка или попугайчика. С некоторыми недомоганиями можно справиться самостоятельно, тогда как другие требуют немедленного квалифицированного вмешательства специалиста.

23 мая 2012 12:59
Животный мир

Ветеринарные аптеки и больницы для домашних питомцев

В настоящее время существует множество аптек, в которых можно приобрести витамины и лекарства для домашних питомцев. Однако очень часто хозяева животных не знают, в чем причина того или иного заболевания. В таком случае лечить питомцев самостоятельно становится опасно – можно навредить любимой кошке или собаке. Лучшим выходом в такой ситуации будет посещение ветеринарной клиники.

23 мая 2012 12:58
Животный мир

Ветеринарная клиника: прививать или не прививать питомцев

Люди, решившие завести четвероногого друга, часто не задумываются о том, что это большая ответственность. Чтобы животное радовало вас долгое время, было здоровым, ему необходим не только регулярный уход, но и периодический осмотр ветеринара. Кроме того, опытные заводчики настоятельно рекомендуют прививать кошек и собак. Прививки делаются по графику, составленному консультирующим ветеринаром.

23 мая 2012 12:56
Животный мир

Вакцинация собак: правила прививания щенков

После того как животное переболело тем или иным заболеванием, его организм приобретает иммунитет и становится устойчивым к нему. Цель всех вакцинаций – искусственно создать иммунитет и не допустить заболевания питомца. На сегодняшний день ветеринарные клиники предлагают различные виды вакцин – их количество огромно.

23 мая 2012 12:55
Животный мир

Животные – верные спутники человека

Поразительно, до чего сильно человек, даже поднимаясь все выше и выше по ступенькам прогресса и осуществляя очередные технологические прорывы, стремится назад – к природе. Это отмечали многие великие мыслители, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять их мысль: растительный и животный мир по-прежнему привлекает людей своей простотой, таинственностью, «первозданностью». Тот факт, что почти каждый человек хотя бы раз в жизни заводил себе домашнего любимца – наглядное тому доказательство.

23 мая 2012 12:54
Животный мир

Интересные факты о представителях фауны

В настоящее время известно около 2 млн видов животных. Это говорит о том, что животный мир планеты богат и разнообразен. Представители фауны отличаются друг от друга по многим признакам, таким, как размеры, скорость передвижения, строение тела, среда обитания, особенности питания и размножения. Миру известны самые быстрые, медленные, сильные, долгоживущие, крупные и мелкие представители фауны.

23 мая 2012 12:52
Животный мир

Животный мир: какого зверька подарить ребенку

Все дети просят купить животное. Одни мечтают о дружелюбной собаке, другие – об игривом котенке, третьи – о милом кролике. Однако выбирать домашнее животное следует не только исходя из предпочтений ребенка, но и адекватно оценив свои жилищные условия, график вашей семьи. Отказывать ребенку в этой просьбе не стоит: животные воспитывают детей, учат их быть добрее.

23 мая 2012 12:51
Животный мир

Гостиницы для животных в Самаре

Сегодня многие семьи имеют домашних питомцев, за которыми они ухаживают, о которых заботятся. Однако летом, в период отпусков, путешествий и каникул, далеко не каждый может забрать своего питомца с собой в жаркие страны, поездку за границу. Кто-то отдает домашних животных родственникам, друзьям, соседям.

23 мая 2012 12:19
Животный мир
^