Везде

Недвижимость



Динамика самарских цен на недвижимое имущество

В Самаре наступил сезон спроса на недвижимость. Сейчас в городе продается свыше трех тысяч квартир. Среди них есть и многокомнатные, и однокомнатные варианты. Наша компания решила выяснить среднюю стоимость 1 кв. метра жилья, которая определяется районом города, числом комнат и типом жилого помещения.

25 июня 2012 16:12
Недвижимость

В поисках хорошего риэлтора

Если поиск или продажа недвижимости осуществляется не индивидуально, а посредством стороннего лица или организации, тогда неизбежно встает вопрос оценки и последующего выбора такого посредника. В сфере недвижимости последнего принято называть риэлтором.

25 июня 2012 15:59
Недвижимость

Ипотечное кредитование: реальная возможность иметь жилье

Жилищная проблема в нашей стране продолжает оставаться достаточно сложной. После кризисных лет темпы роста строительства еще не достигли показателей 2008 года, также снизились объемы кредитования. Но у молодых семей все же остается надежда на возможность приобретения жилья за счет ипотеки.

25 июня 2012 15:34
Недвижимость

Налогообложение при продаже объектов недвижимости

Размер ставки налога при продаже определенного недвижимого имущества может варьироваться исходя из параметров и особенностей объекта, из того, на какой срок приобретаются права собственности на него владельцем, а также зависеть от определенного количества продаж за конкретный период.

25 июня 2012 15:26
Недвижимость

Что собой представляет оценка недвижимости

Известно, что оценка жилья подразумевает установление рыночной цены права собственности на определенный объект недвижимости или же прочих вещных прав относительно имеющегося предмета оценки. Отметим, что на стоимость квартиры или дома влияет масса факторов, который в обязательном порядке учитываются специалистами.

25 июня 2012 15:20
Недвижимость

Сделки с недвижимостью: частный риэлтор или агентство?

Собираясь приобрести в собственность дом или квартиру, большинство покупателей сталкиваются с множеством трудностей, решить которые может только компетентный специалист. Однако и тут возникает вопрос: куда лучше всего обратиться: в агентство недвижимости или к частному маклеру?

25 июня 2012 15:20
Недвижимость

Преимущества посуточной аренды квартиры

Каждый человек хотя бы раз совершал деловую командировку или отправлялся в отпуск. И одним из серьезных вопросов во время поездки является комфортное проживание. Гостиницы отнюдь не всегда способны предоставить желаемый уровень сервиса, а стоимость гостиничного номера весьма высока.

25 июня 2012 15:19
Недвижимость

Как правильно приобрести недвижимость без риэлторов?

Покупка недвижимости на вторичном рынке, безусловно, сопровождается изобилием мелких нюансов. Этот фактор, а также правовая неграмотность граждан зачастую становятся причинами, по которым риэлторы вводят население в заблуждение, настырно навязывая свои дорогостоящие услуги. Однако есть иной способ проверить все самостоятельно.

25 июня 2012 15:18
Недвижимость
^