Везде

Спорт



Как выбрать футбольную секцию

Львиная доля родителей в Самаре и прочих городах сталкивается с вопросом, в какую же спортивную школу отдать свое чадо. Известно, что в...

Как помочь в выборе спортивной секции ребенку

Каждый хочет, чтобы его ребенок был здоров. Основу правильного развития детского организма составляет подвижный образ жизни. Сегодня спортивные школы распахивают свои двери перед совсем юными, 4-5-летними мальчишками и девчонками. И в такие моменты на родителей ложиться груз правильного выбора секции для своего чада.

25 июня 2012 14:21
Спорт

Проблемы детского здоровья и развития физкультуры

Ученые медики год от года все больше опасаются катастрофического ухудшения здоровья всего населения нашей страны. Особенно это касается детей. Снижение остроты зрения, проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, заболевания позвоночника (сколиоз и т.д.) – все это далеко не полный список проблем подрастающего поколения.

25 июня 2012 14:19
Спорт

Выбор фитнес клуба для оздоровительных тренировок

Не секрет, что гиподинамия в современных больших городах достигла критического уровня. Многие жители мегаполисов, желая поддерживать в норме здоровье и тонус организма, все чаще принимают решение об увеличении физической нагрузки. Сегодня очень популярны занятия в тренажерных клубах, выбор которых – серьезное и ответственное мероприятие.

25 июня 2012 14:18
Спорт

Оздоровительное плавание – спорт для всех

Вода. Одна из четырех стихий, вызывающая особую привязанность у человека. Даже просто глядя на бегущую воду удается снять напряжение. А занимаясь водными процедурами можно значительно поправить здоровье: повысить иммунитет, улучшить функциональные свойства кожи, наладить работу всех систем организма, укрепить мышцы и опорно-двигательный аппарат.

25 июня 2012 14:17
Спорт

Развитие физкультуры и спорта в Самаре

Программа по развитию спорта и физической культуры в России разработана вплоть до 2020 года. Основной целью этой стратегии является создание хороших условий для укрепления здоровья россиян путем популяризации массового спорта, приобщения самых разных слоев населения к регулярным занятиям физкультурой

26 апреля 2012 13:24
Спорт

Готовимся к посещению бассейна

Давно известно, что занятия плаванием в бассейне укрепляют иммунитет, мышцы, способствуют похудению и хорошему настроению. Плавание полезно для позвоночника и является отличным средством борьбы со стрессом. Регулярные посещения занятий приведут к снижению риска заболевания простудой. Столько плюсов, но где же кроются подводные камни?

26 апреля 2012 13:22
Спорт

Спортивная инфраструктура Самары

В Самаре создана просто потрясающая спортивная инфраструктура. Это предопределено тем, что и власти, и жители региона во все времена были заинтересованы в формировании крепкой, сильной и здоровой нации. Здесь вам удастся найти наиболее подходящие лично для вас плавательные бассейны и современные спорткомплексы.

26 апреля 2012 13:21
Спорт

Развитая инфраструктура для занятий спортом в Самаре

Все мы прекрасно знаем, что одной из необходимых основополагающих формирования здоровой и сильной нации является необходимая спортивная инфраструктура, а также соответствующие возможности для занятий физической культурой в регионах. Самарское правительство четко осознает все это, а потому прилагает максимум усилий для развития именно этой сферы.

26 апреля 2012 11:27
Спорт

Тренируйтесь – это здорово!

В СССР до 1991 года существовала программа «Готов к Труду и Обороне». Она способствовала физическому развитию населения страны, укреплению здоровья и предусматривала сдачу определенных нормативов. Спортсмены награждались золотым или серебряным значком. Таким людям была открыта дорога в профессиональный спорт. Но главное, обладание этим знаком повышало общественный статус человека и его самооценку. Впоследствии программа была свернута, но эстафету приняли сотни спортивных школ.

26 апреля 2012 11:23
Спорт

Зачем заниматься спортом?

Можно с уверенностью утверждать, что в жизни многих людей спорт занимает определенное место. Начиная с первых шагов (детский сад), затем в школьном спортзале и, возможно, в ВУЗе мы регулярно занимаемся, как минимум, физическим воспитанием. Но по прошествии нескольких лет многие перестают уделять этой сфере своей жизни должное внимание.

26 апреля 2012 11:11
Спорт

Самара и активный образ жизни — неразделимые понятия

Как и большинство россиян, жители Самары не могут представить свою жизнь без спорта. Многие из них практически никогда не пропускают футбольных, волейбольных или баскетбольных соревнований, где можно поддержать свою любимую команду. Некоторые отдают предпочтение просмотру трансляций по телевизору. Но все они едины в своем стремлении вести активный образ жизни и постоянно ощущать, как кровь буквально закипает от непередаваемых эмоций и ощущений, а организм переполнен адреналином.

26 апреля 2012 11:10
Спорт

Перспективы российской сборной на ЕВРО 2012

Пока в Польше и Украине идут последние приготовления к началу футбольного чемпионата россияне оценивают возможности своей сборной. Если на предыдущих соревнованиях голландский тренер Гус Хиндик привел команду к бронзовой медали, то нынешний Дик Адвокат пока не очень радует болельщиков яркой игрой своих подчиненных.

26 апреля 2012 11:01
Спорт
^