Пока в Польше и Украине идут последние приготовления к началу футбольного чемпионата россияне оценивают возможности своей сборной. Если на предыдущих соревнованиях голландский тренер Гус Хиндик привел команду к бронзовой медали, то нынешний Дик Адвокат пока не очень радует болельщиков яркой игрой своих подчиненных.

Надежды и возможности российской команды

Для тех, кто любит футбол, ЕВРО 2012 является главным событием нынешнего сезона. Это настоящий большой спорт, который продемонстрирует возможности всех европейских команд, в том числе и нашей. По крайней мере, выйти в четверть финал чемпионата у нас есть хорошая перспектива, так как по оценкам многих футболистов, в том числе и знаменитого игрока сборной РФ Александра Панова, по жеребьевке нам достались достаточно слабые соперники. Это Чехия, Греция и Польша. Тем не менее, это не повод расслабляться, так как на таких чемпионатах слабых не бывает, а в плей-оф выйти стремятся все.

Если обратить внимание на турнирную таблицу, то вероятными соперниками России в четверть финале могут быть сборные Португалии, Нидерландов, Германии и Дании. Последнюю команду наша сборная недавно обыграла в товарищеском матче. Четыре года назад российская команда обыграла и Голландию. Но это еще не значит, что эти команды выйдут из своих групп. Да и сборная Нидерландов сейчас играет абсолютно иначе.

О чем думают российские болельщики

Российские болельщики, в частности, в лице председателя своего общества Александра Шпрыгина считают, что  оценивать возможный  «вылет» своих игроков можно по-разному. Если это будет проигрыш лидеру такого важного события в мире спорта, то это не так обидно, как проигрыш аутсайдеру. Тем более что успех предыдущего европейского чемпионата требует его закрепления в этом году. А это очень сложно,  так как нынешняя игра россиян выглядит неяркой и нерезультативной.

Выход россиян в финал чемпионата Европы — это уже хороший знак, считают другие представители фан-клубов. А бывший вратарь нашей сборной Сергей Овчинников отмечает, что ему интересно наблюдать за тем, как работает Дик Адвокат. Безусловно, многие болельщики хотят видеть своих футбольных кумиров только победителями ЕВРО 2012. Но к таким радужным перспективам нужно относиться очень осторожно.

В любом случае, как на самом деле будут разворачиваться события на европейском первенстве, мы узнаем только в ходе чемпионата. Стоит все же надеяться на лучшее и, прежде всего, на то, что спорт закаляет наших игроков, поэтому они выйдут на поля футбольных сражений, зная, что вся страна ждет от них только высоких результатов.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.