Везде

Образование



Учеба за границей – это реально

Сегодня многие компании и турагентства предлагают помощь в оформлении не только туристической, но и учебной визы. На самом деле получение высшего образования за рубежом для российского студента перестает быть чем-то нереальным. В его доступности сегодня может убедиться каждый. Где лучше пройти обучение?

25 июня 2012 16:43
Образование

Способ повысить квалификацию

Как и в любом российском мегаполисе, в Самаре активно функционирует система жилищно-коммунального хозяйства. К большой радости для всех горожан, заинтересованных в получении работы в этой сфере, существует ряд возможностей, с помощью которых можно стать специалистом в сфере ЖКХ.

25 июня 2012 16:41
Образование

Критерии выбора автошколы

Итак, вы решили стать настоящим покорителем дорог и все, что вам осталось сделать – получить водительские права. Теперь нужно выбрать хорошую автошколу и освоить навыки вождения. Каковы критерии выбора учебного заведения? Попробуем выделить основные моменты, которые требуют особого внимания.

25 июня 2012 16:34
Образование

Когда появились правила дорожного движения

Несмотря на то, что быструю езду любят многие, каждый из нас прекрасно знает, что соблюдение правил дорожного движения и водителями, и пешеходами, и пассажирами поможет избежать значительных бед. Многие уверены, что эти самые законы были приняты тогда, когда уже существовали автомобили, но это не так.

25 июня 2012 16:33
Образование

Тонкости выбора автошколы

Приобретение первой машины должно стать запоминающимся событием в жизни владельца. Но, как известно, иметь навыки вождения автомобиля не достаточно для того, чтобы выехать на городские улицы. Важно также оформить официальное разрешение, проще говоря, получить права. Дебютирующему водителю вожделенные корочки достаются не так легко, как может показаться на первый взгляд.

25 июня 2012 16:30
Образование

Преимущества удаленного образования

Уже достаточно давно в образовательных кругах Самары дискутируют относительно целесообразности дистанционного обучения, популярность и востребованность которого возрастает с завидным постоянством. Невзирая на достаточное количество критических отзывов, невозможно не акцентировать внимание на положительных сторонах этой инновации.

25 июня 2012 14:05
Образование

Классическое образование на дому: отличный выход или утопия?

Каждый человек наверняка хочет, чтобы его ребенок получал знания должного уровня. При этом уже не одно поколение задавалось извечным вопросом: на самом ли деле школа в её настоящем виде является единственным и лучшим вариантом получения знаний, или есть лучшие альтернативы? Сейчас эта дискуссия снова обретает актуальность.

25 июня 2012 13:46
Образование

Обычные и специализированные школы Самары

Родители, детям которых предстоит идти в первый класс, иногда с трудом решают проблему, какой из многочисленных школ Самары отдать предпочтение, ведь начальные учебные заведения города существенно отличаются друг от друга: гимназии, лицеи, обычные общеобразовательные, специализированные и даже в виде университетов.

28 апреля 2012 12:12
Образование

Образовательные учреждения Самары

На сегодняшний день в нашем городе с учетом филиалов разнообразных иногородних образовательных учреждений насчитывается свыше трех с половиной десятков ВУЗов (включая иногородние филиалы), из них треть — университеты. Предполагается, что в ближайшие несколько лет это число будет регулярно возрастать.

28 апреля 2012 12:10
Образование
^