В основе формирования общества лежит постоянное усовершенствование и развитие человека. Особенно важен этот вопрос в воспитании ребенка. Для его успешного решения можно систематически водить свое дитя в кукольный театр либо записать его в художественный, танцевальный или музыкальный кружок, что является отличным средством эстетического, интеллектуального и нравственного воспитания.

  Все это прекрасно формирует благоприятную среду для раскрытия потенциала ребенка. В городе Самара сфера дополнительного детского образования развита на хорошем уровне, поскольку здесь функционируют студии разной ориентированности, а также действуют курсы и тренинги, проходят лекции и семинары.

Для будущих музыкантов 

Для удовлетворения потребности в подготовке молодого поколения по музыкальным направлениям в Самаре действует джазовая студия «Движение», которая работает в структуре Центра внешкольного образования «Творчество». Обучение детей проходит по программе, которая обеспечивает подготовку по многим музыкальным специальностям.

Это вокал, кларнет, флейта, труба, а также саксофон и тромбон. Сюда же относится классическое  фортепиано, гитара, ударные инструменты и контрабас. К процессу обучения в студии привлекаются высококвалифицированные эксперты по конкретным специальностям, а также педагоги соответствующих специальностей из техникумов и ВУЗов.

Любителям актерского мастерства

Если ваш ребенок не расположен к музыке, но у него есть театральные задатки, то вы можете смело отправить его на курсы Детского музыкального театра «Задумка» или Театра юного зрителя «Самарт». Здесь дети школьного возраста могут выучить азы театрального искусства, а также попробовать свои силы в спектаклях и постановках. Преподавать им будут известные и талантливые актеры, которые работают в вышеупомянутых учреждениях, поэтому курсы могут стать толчком к дальнейшему выбору профессии и самореализации ребенка в театральной сфере.

И, наконец, если дитя имеет интерес к художественному творчеству, то отличными местами в городе Самара для образования в этой сфере станут музей «Детская картинная галерея» и Самарский областной художественный музей. В первом заведении искусства функционирует мастерская развития изобразительного творчества, а во втором постоянно осуществляются образовательные программы для детей младшего и среднего возраста, а также проводятся лекционные занятия на тему художественного искусства.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.