Везде
Статьи

фото

Чем знаменита Самара

Самара – крупнейший город России, побывать в котором следует каждому. В Самаре есть множество интереснейших мест, помогающих раскрыть все великолепие города.

10 ноября 2014 12:36
Отдых и развлечения

Студенческая жизнь: положительные моменты и подводные камни

В больших городах много учебных заведений. Как живется сегодняшним студентам? Их жизнь – не только череда семинаров и лекций. Кроме учебы они активно участвуют в общественной жизни, реализуются как личности. И, несмотря на определенные проблемы, которые касались студентов практически всегда, многие считают время студенчества лучшим в жизни!

26 июня 2012 12:12
Общежитие

Студенческое общежитие – хорошо или плохо?

Большинство студентов, особенно иногородних, не имеют возможности снять отдельную квартиру. И единственной альтернативой остаются студенческие общежития. Хотя в прошлом жизнь в «общаге» была нормальным явлением, у современных студентов, а главное – у их родителей, подобный вариант вызывает немалые опасения. Каковы в реальности достоинства и недостатки студенческого проживания?

26 июня 2012 12:10
Общежитие

Перевод временного жилья в собственность

Во времена Советского Союза большинство предприятий и ведомств строили специальные жилые здания, которые можно было предоставлять молодым специалистам для временного проживания. Люди с удовольствием соглашались на такое поселение, так как в будущем им были обещаны новые квартиры.

26 июня 2012 12:04
Общежитие

Консалтинг – решение проблем для любой организации

Чтобы сформировать конкурентоспособное предприятие, необходимо знать все нюансы его деятельности. В сложных ситуациях, когда опыт или ресурсы не позволяют самостоятельно решить проблему, компании обращаются за помощью к консалтинговым фирмам. Что же означает термин «консалтинг», и какие именно услуги предоставляют такие организации?

26 июня 2012 10:40
Персонал и консалтинг

Как найти хорошее кадровое агентство?

Сегодня в России существует огромное количество кадровых агентств, берущих, зачастую, немалые деньги за свои услуги. Как соискателю найти «свою» рекрутинговую компанию, будучи уверенным, что здесь ему окажут квалифицированный прием? Разобраться в этом вопросе вполне реально.

26 июня 2012 10:27
Персонал и консалтинг

Продуктовые интернет-магазины

Интернет завоевал исключительно высокую популярность среди современных пользователей. Несколько кликов позволяют получить необходимый результат всего за несколько минут. Здесь и поиск информации, и всевозможные развлечения, и, разумеется, онлайн-покупки. Последнее достижение особенно важно, учитывая занятость нынешних граждан.

26 июня 2012 10:23
Доставка на дом

Подписка на печатные издания в почтовом филиале Самары

Количество людей, которые пользуются подпиской и доставкой в Самаре, неуклонно растет. В России рынок этих услуг можно считать показательным. Скорость прохождения почтовых отправлений начинает преобладать над вопросом об их стоимости. ФГУП «Почта России» гарантирует надежность при сравнительно невысоких ценах.

26 июня 2012 10:20
Доставка на дом

Абстрактное искусство: пути понимания

Абстрактное, или беспредметное, искусство возникло на заре человечества. Оно многократно исчезало, растворившись в различных течениях и направлениях, и возникало вновь. В ХХ веке на Западе абстракционизм стал одним из модных видов изобразительного искусства современности.

25 июня 2012 17:45
Отдых

Кому и для чего нужны музеи и вернисажи?

Культурную жизнь современного человека невозможно представить без посещения музеев, театров, вернисажей, тематических экспозиций. Это необходимо для духовного развития личности. Именно таким образом люди с детства приобщаются к культуре. И в небольших городах, и в мегаполисах тяга человека к истории, познанию и развитию одинаково сильна.

25 июня 2012 17:44
Отдых

Как найти работу, которая нравится

Практически в любом городе рынок труда необычайно широк и разнообразен. Каждый человек имеет возможность самостоятельно выбирать место своей работы. Многочисленные сайты, уличные объявления и периодические издания пестрят предложениями о выгодных вакансиях. В таком многообразии вариантов сделать объективную оценку невероятно сложно.

25 июня 2012 17:27
Работа

Фриланс – профессия будущего

Многие работодатели давно отказались от содержания офиса, найма постоянных сотрудников и содержания целого канцелярского микромира. Зачем? Ведь работая с сотрудниками удаленно, владелец компании экономит на аренде, расходах на содержание компьютерной техники и т.д. Трудиться удаленно выгодно и работодателю, и его сотрудникам.

25 июня 2012 17:25
Работа

Почему сейчас популярны технические профессии?

Одной из самых распространенных и не очень популярных профессий в СССР была специальность инженера. Технические вузы выпускали их сотнями каждый год, и специалисты корпели над чертежами на многочисленных предприятиях, получая пресловутые «120 рэ в месяц».

25 июня 2012 17:23
Работа

Менеджер по туризму – интересная и перспективная работа

Туризм сегодня очень активно развивается. Для путешествий по всему миру людям открывается все больше возможностей. Практически все из нас стараются не упускать свой шанс отдохнуть в тропиках или совершить сафари на снегоходах. Современной индустрией туризма предлагаются любые программы. А менеджеры по туризму помогают воплощать в жизнь наши мечты.

25 июня 2012 16:58
Вакансии

Актуальные предложения на рынке труда Самарского региона

С проблемой временного отсутствия работы сталкивается всё трудоспособное население. Попав в подобную ситуацию, необходимо выбрать правильный алгоритм поиска. Оптимальный выход для жителей Самары и Самарской области – сайт temasamara.ru., на котором ежедневно можно увидеть более сотни объявлений заинтересованных работодателей.

25 июня 2012 16:57
Вакансии

Моя профессия – «самая-самая»

По данным социологических исследований, в России за последние несколько лет в корне поменялись приоритеты работодателей. Если раньше требовались одни специалисты, и ВУЗы, ориентируясь на этот спрос, готовили их в учебных заведениях, то сейчас требуются совсем другие. Какая же профессия на данный момент является «самой-самой»?

25 июня 2012 16:56
Вакансии

Основы ипотечного страхования

При открытии линии ипотечного кредитования страховые договоры является обязательным пунктом. Закон обязывает заемщика страховать только сам объект сделки от повреждений и уничтожения. Но все банки-кредиторы дополнительно требуют страхование жизни заемщика, его трудоспособности и рисков возможной утраты права на собственность.

25 июня 2012 16:55
Страхование
^