Количество людей, которые пользуются подпиской и доставкой в Самаре, неуклонно растет. В России рынок этих услуг можно считать показательным. Скорость прохождения почтовых отправлений начинает преобладать над вопросом об их стоимости. ФГУП «Почта России» гарантирует надежность при сравнительно невысоких ценах.

Услуги Самарского филиала Почты России

Самарское отделение предоставляет доставку газет и журналов по подписке всем людям, по всей территории округа, даже в самых дальних его районах. Цены на подписку и доставку зависит от вашего месторасположения и веса доставляемой печатной продукции. Участники Великой Отечественной войны, ветераны, а также инвалиды первой и второй группы могут получить скидку в размере 20% от стоимости услуги. Это снижение платы предоставляется только после того, как вы предъявите соответствующее удостоверение. Для слепых и слабовидящих людей печатаются специализированные газеты и журналы, которые доставляются им бесплатно. Также почтовая контора дает значительную скидку на самые тиражные публикации всех городских и районных печатных изданий, а именно:

• скидку до 17% – для подписчиков самых популярных журналов и газет, выпуском более 22000 экземпляров;

• скидку 25% – для городских и районных изданий.

Процессы для улучшения подписки и доставки в округе

В Самарском отделении Почты России прошло собрание руководителей печатных изданий. На нем подвели итоги первого полугодия 2012 года, а также поставили задачи и цели на второе полугодие, в частности, обсуждалось, как улучшить процессы работы филиала. Для конструктивного решения поставленных задач Самарская почта начала проводить ряд мероприятий, корректирующих и улучшающих процесс подписки и доставки на дом периодических печатных изданий. Были приняты следующие меры:

• выпущен мини-каталог, включающий в себя большой ассортимент всех публикаций;

• взят курс на развитие интернет подписки;

• сделан переход на раннюю доставку в городе Самара;

• повышена эффективность сотрудничества с изданиями;

• введены дополнительные маршруты доставки для крупных корпоративных клиентов.

Оптимизация работы филиала

Директор Самарского филиала ФГУП «Почта России» заявила, то независимо от падения рынка подписки, Самарское отделение показало положительный рост и развитие данной услуги, которые проявились в увеличении объема заказанных тиражных изданий. Объем подписных сумм составил порядка 148395,6 тысяч рублей. Рост объемов тиражей составил 100,1%.Так, на одну тысячу населения области было сформировано 304 экземпляра, что является 20-ым показателем по всей России. В округе постоянно развиваются и совершенствуются почтовые услуги для населения. На данный момент работает 759 подразделений в округе. Совсем недавно было восстановлено 59 отделений почтовой связи. Почта Самарской области предоставляет населению округа более 80 почтовых и финансовых услуг. В отделении работает порядка 8000 сотрудников. Здесь создаются отличные условия для получения качественного и своевременного обслуживания.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.