Везде
Статьи


Страховой полис путешественника: брать или не брать?

Оформление страховых полисов для нас пока еще не норма. Оформляя документы на поездку, многие по сей день полагают, что покупка медицинского полиса для путешественника – разновидность налога: оплачиваешь неизвестно что неизвестно кому. На деле же выходит, что страховой полис для поездки является существенной инвестицией в собственное спокойствие.

25 июня 2012 16:50
Страхование

Религиозная жизнь Самары

В Самаре всегда проживали люди, которым не безразлична история и культура России. Количество верующих граждан, что ходят в храмы, только подтверждает этот факт. Свыше 400 организаций, представляющих 23 зарегистрированные в РФ конфессии, действуют на территории города и области. Самой многочисленной считается Русская Православная Церковь, объединившая 225 городских религиозных общин.

25 июня 2012 16:48
Религия

Отдых в Самаре

Стремление путешествовать живет в сердце каждого человека. Кто-то предпочитает поехать за рубеж, посмотреть экзотические места. Но многие понимают, что и на Родине есть множество прекрасных городов, заслуживающих внимания, памятников, позволяющих ближе узнать историю страны, церквей, наполняющих душу благодатью. Одним из таких уголков является русский город Самара.

25 июня 2012 16:47
Религия

О важности культуры и духовности для человека

Человеку свойственно задумываться о своем месте в мире, пытаться найти его, понять себя на основе определения баланса ценностей. Таким образом, люди приходят к понятию духовности. Не менее важно для человека и его культурное наследие, сохранение исторических ценностей. Знание истории родного края – личная ответственность каждого.

25 июня 2012 16:45
Религия

Основные формы повышения квалификации в Самаре

Различные типы повышения квалификационных знаний и навыков, такие, как бизнес тренинги и всевозможные обучающие курсы, стали появляться в региональных центрах нашей страны не так давно. Сегодня, в условиях конкуренции, многие руководители поняли, что для успешного ведения бизнеса становится необходимым повышать уровень подготовки персонала.

25 июня 2012 16:44
Образование

Учеба за границей – это реально

Сегодня многие компании и турагентства предлагают помощь в оформлении не только туристической, но и учебной визы. На самом деле получение высшего образования за рубежом для российского студента перестает быть чем-то нереальным. В его доступности сегодня может убедиться каждый. Где лучше пройти обучение?

25 июня 2012 16:43
Образование

Способ повысить квалификацию

Как и в любом российском мегаполисе, в Самаре активно функционирует система жилищно-коммунального хозяйства. К большой радости для всех горожан, заинтересованных в получении работы в этой сфере, существует ряд возможностей, с помощью которых можно стать специалистом в сфере ЖКХ.

25 июня 2012 16:41
Образование

Праздник на воде в Самаре

Сейчас в Самаре набирает большую популярность организация праздников на воде. Речь идет об организации торжеств на теплоходе. Неважно, что вы хотите отметить – окончание школы или вуза, день рождения или свадьбу. Праздник на Волге – это масса незабываемых эмоций. Наша компания решила выяснить среднюю стоимость таких предложений.

25 июня 2012 16:41
Услуги

Популярные сценарии проведения свадеб

Свадебная церемония – торжественный, таинственный и красивый ритуал соединения двух любящих сердец в одну дружную семью. Безусловно, всем молодоженам хочется, чтобы их свадьба отличалась от всех. Но возможно ли это сделать за умеренные деньги? Оказывается, возможно! Главное, чтобы сценарий мероприятия был не избитым, а оригинальным.

25 июня 2012 16:35
Услуги

Критерии выбора автошколы

Итак, вы решили стать настоящим покорителем дорог и все, что вам осталось сделать – получить водительские права. Теперь нужно выбрать хорошую автошколу и освоить навыки вождения. Каковы критерии выбора учебного заведения? Попробуем выделить основные моменты, которые требуют особого внимания.

25 июня 2012 16:34
Образование

Когда появились правила дорожного движения

Несмотря на то, что быструю езду любят многие, каждый из нас прекрасно знает, что соблюдение правил дорожного движения и водителями, и пешеходами, и пассажирами поможет избежать значительных бед. Многие уверены, что эти самые законы были приняты тогда, когда уже существовали автомобили, но это не так.

25 июня 2012 16:33
Образование

Тонкости выбора автошколы

Приобретение первой машины должно стать запоминающимся событием в жизни владельца. Но, как известно, иметь навыки вождения автомобиля не достаточно для того, чтобы выехать на городские улицы. Важно также оформить официальное разрешение, проще говоря, получить права. Дебютирующему водителю вожделенные корочки достаются не так легко, как может показаться на первый взгляд.

25 июня 2012 16:30
Образование

Преимущества и недостатки обращения к риэлтору

Одной из востребованных и одновременно непонятных специальностей в области недвижимости является профессия риэлтора. Оценка их деятельности зачастую весьма противоречива. Так стоит ли обращаться к услугам профессиональных посредников при покупке квартиры или лучше самостоятельно искать контрагентов? В обоих вариантах имеются свои козыри и минусы.

25 июня 2012 16:18
Недвижимость

Динамика самарских цен на недвижимое имущество

В Самаре наступил сезон спроса на недвижимость. Сейчас в городе продается свыше трех тысяч квартир. Среди них есть и многокомнатные, и однокомнатные варианты. Наша компания решила выяснить среднюю стоимость 1 кв. метра жилья, которая определяется районом города, числом комнат и типом жилого помещения.

25 июня 2012 16:12
Недвижимость

В поисках хорошего риэлтора

Если поиск или продажа недвижимости осуществляется не индивидуально, а посредством стороннего лица или организации, тогда неизбежно встает вопрос оценки и последующего выбора такого посредника. В сфере недвижимости последнего принято называть риэлтором.

25 июня 2012 15:59
Недвижимость

Пар для здоровья и красоты: польза парилки

Посещать парную очень полезно и для здоровья, и для красоты – это давно известно многим. Таким процедурам под силу излечить даже серьезные хронические заболевания. Специалисты утверждают, что при соблюдении всех правил посещения парной удастся оздоровить кожу, сердце, подстегнуть иммунитет и вывести токсины из организма.

25 июня 2012 15:53
Отдых

Преимущества посещения бани

Издавна люди с удовольствием посещали бани не реже раза в неделю, чтобы хорошенько помыться и снять напряжение. В наши дни отличная сантехника в квартирах почти полностью заменила функции парных заведений. Однако традиция проведения банных процедур не исчезла. Более того, количество ее поклонников с каждым годом заметно увеличивается.

25 июня 2012 15:38
Отдых

Где попариться: в русской бане или финской сауне?

Вопрос, поднятый в заголовке этой статьи – несколько провокационный, так как эти два названия – и баня, и сауна – символизируют одно и то же. Да и сущность русских и финских мероприятий, связанных с отдыхом в парной, полностью идентична. Только вот наименования почему-то отличаются.

25 июня 2012 15:35
Отдых
^