Свадебная церемония – торжественный, таинственный и красивый ритуал соединения двух любящих сердец в одну дружную семью. Безусловно, всем молодоженам хочется, чтобы их свадьба отличалась от всех. Но возможно ли это сделать за умеренные деньги? Оказывается, возможно! Главное, чтобы сценарий мероприятия был не избитым, а оригинальным. И тогда уже не так важно будет платье, купленное в свадебном магазине!

Сицилийская мафия

Если вы являетесь ярым поклонником «Крестного отца», приверженцем семейных традиций и итальянской кухни, вам как нельзя лучше подойдет сценарий свадьбы под названием «Сицилийская мафия». Все участники свадебной церемонии должны облачиться в строгие костюмы и галстуки. Невесту украсит высокая прическа, золотистое или алое свадебное платье, на ногах туфли-лодочки, в руках – шикарный сицилийский веер. Жених, выкупая любимую, обязательно должен спеть под ее балконом, как минимум, «Ун моменто», а лучше преподнести настоящую сицилийскую серенаду. Особый шарм церемонии придадут самые маленькие ее участники – дети, наряженные ангелами и всюду следующие за невестой. После ЗАГСа гости отправляются в банкетный зал, где их ожидает не только стол, ломящийся от сытной итальянской пищи, но и великолепные итальянские музыканты и художники, готовые до утра развлекать гостей написанием портретов и исполнением серенад в честь присутствующих.

Времена года

Нужно отметить, что организация праздников в разные времена года отличается некими сезонными особенностями, так почему бы не воспользоваться ими по полной и не применить в оформлении интерьера и в праздничном сценарии? Например, осеннюю свадьбу можно оформить в деревенском стиле, соорудив жениху и невесте венки из золотых и алых листьев, и внести в сценарий тематические номера, символизирующие праздник – старинные народные песни и хороводы.

Весеннюю свадьбу можно украсить ландышами или первоцветами. На невесте в данном случае должно быть летящее платье из органзы или муара, на женихе – светлый костюм преимущественно из натуральных тканей.

Пиратский корабль

Свадьбы в пиратском стиле сегодня становятся одними из самых популярных. Невеста, дочь губернатора в струящемся кремовом платье, вуали и перчатках, захвачена в плен бравым пиратом Роджером, который при первом же взгляде на красавицу отдал ей сердце, а теперь просит и ее руки. На женихе может быть одет черный костюм, возможно, фрак, который обязательно должен быть дополнен пиратской капитанской треуголкой. Гости во время преподнесения даров могут приветствовать молодых криками не только «горько!», но и «Пиастры-пиастры», а друзья жениха под возгласы «Йо-хо-хо! И бутылка рома!» исполнять танец бравых пиратов.

Рыцарский турнир

Особую романтику в проведение праздников для молодоженов внесет эпоха рыцарей, драконов и прекрасных дам. Здесь свое место найдут все – и прекрасная принцесса-невеста, унесенная драконом в высокую башню, и подружки-невесты, вызвавшие на помощь прекрасного принца-жениха, и рыцарь в доспехах, спасший юную прекрасную даму и влюбившийся в нее с первого взгляда. Дорогу к башне ему могут указывать мудрые волшебники и волшебницы – гости, представляющие  на свадьбе старшее поколение.

 

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.