Везде

Работа



Фриланс – профессия будущего

Многие работодатели давно отказались от содержания офиса, найма постоянных сотрудников и содержания целого канцелярского микромира. Зачем? Ведь работая с сотрудниками удаленно, владелец компании экономит на аренде, расходах на содержание компьютерной техники и т.д. Трудиться удаленно выгодно и работодателю, и его сотрудникам.

25 июня 2012 17:25
Работа

Почему сейчас популярны технические профессии?

Одной из самых распространенных и не очень популярных профессий в СССР была специальность инженера. Технические вузы выпускали их сотнями каждый год, и специалисты корпели над чертежами на многочисленных предприятиях, получая пресловутые «120 рэ в месяц».

25 июня 2012 17:23
Работа

Ищем работу, не выходя из дому

Имея работу, мы редко задумываемся о поиске нового рабочего места. При удобной работе и стабильном доходе нет повода волноваться о своем будущем. Но как поступить, когда они отсутствуют? Что делать матерям, находящимся в декретном отпуске, студентам, имеющим маленькую стипендию, или молодым специалистам, только закончившим университет? На эти вопросы сложно найти ответы. Но выход есть всегда.

3 мая 2012 12:11
Работа

Какие специальности наиболее востребованы в России

Аналитики рынка трудоустройства в России, изучая востребованность тех или иных профессий, постепенно приходят к выводу, что некоторые приоритеты сейчас существенно изменились. Так, наиболее необходимым для большинства предприятий в 2011 году был инженер с высшим техническим образованием и профессиональный рабочий.

3 мая 2012 12:09
Работа

Профессия удаленного переводчика: возможности и перспективы

Все больше людей сегодня работают через Интернет. Среди их числа присутствует много профессиональных переводчиков. Для множества людей, обладающих соответствующим образованием, обширным опытом и необходимыми навыками, такой труд — прибыльное и перспективное дело.

3 мая 2012 12:08
Работа

Пять правил составления резюме

Для тех, кто хочет зарегистрироваться на онлайновых биржах труда, составление резюме – необходимость. И хотя про это уже давно написано множество инструкций и рекомендаций, люди все равно продолжают делать ошибки при заполнении своей анкеты. Вашему вниманию предлагается пять правил, которые надо помнить при составлении грамотного резюме.

3 мая 2012 12:07
Работа

Эксперты: в Самаре все проще становится найти хорошую работу

Буквально на днях в Самаре завершил свою работу круглый стол, посвященный вопросам анализа текущей ситуации, сложившейся на региональном рынке труда. В напряженной, но, тем не менее, конструктивной дискуссии непосредственное участие принимали представители кадровых департаментов наиболее крупных фирм, предприятий и компаний города. Они делились своим мнением и видением тенденций и перспектив развития данной сферы. Практически все выступавшие акцентировали внимание на том, что в последнее полугодие положение дел с безработицей значительно изменилось в лучшую сторону.

3 мая 2012 12:06
Работа
^