Сейчас в Самаре набирает большую популярность организация праздников на воде. Речь идет об организации торжеств на теплоходе. Неважно, что вы хотите отметить – окончание школы или вуза, день рождения или свадьбу. Праздник на Волге – это масса незабываемых эмоций. Наша компания решила выяснить среднюю стоимость таких предложений.

Цены на такой вид отдыха зависят от множества факторов, таких, как сезонность, вид судна, количество посадочных мест и комфорт. При этом вместимость теплохода – не самый основной показатель стоимости отдыха на нем. Так, речные трамвайчики на 60 мест могут обойтись в такую же сумму, как и теплоходы на 100 человек. Главное при формировании цены – комфортабельность.

Отдых на теплоходе: недорого и со вкусом

Пассажирский теплоход на 20 человек будет стоить порядка 5 000 рублей за час поездки. Организовать торжество на нем будет довольно трудно, лучше где-нибудь пришвартоваться и отметить праздник на берегу. В основном на таких судах располагаются небольшая палуба, туалет, нередко почти полноценная кухня.

На 2-х палубном пассажирском теплоходе вместимостью 60 человек можно уже организовать полноценное торжество. Здесь, помимо стандартных условий, корабль оборудован полнофункциональной кухней, парой кают, конференц-залом и танцполом. Обойдется аренда такого судна примерно в 10 000 рублей за час. Если вы пригасили много гостей, можно арендовать 2-х палубный пассажирский теплоход со 150 посадочными местами, который будет стоить 12 000 рублей за час. От предыдущего варианта это отличается в основном размерами судна для отдыха. Стоит отметить, что минимальное время аренды составляет более 5 часов. Также при продолжительной аренде и для постоянных заказчиков действует система серьезных скидок.

Дополнительные услуги для отдыха на воде

Ассортимент развлекательных услуг для проведения праздников достаточно разнообразен. Сейчас компании могут вам предложить ряд дополнительных опций – ресторанное обслуживание, водные лыжи, оформление теплохода воздушными шарами, приготовление вкусных блюд. Правда, они в основном не входят в стоимость аренды теплохода. Также предоставляются сценарий мероприятия, дополнительная развлекательная программа, живая музыка, фото и видео съемка. Завершить торжество можно красочным фейерверком и салютом. Аренда теплоходов в Самаре таит в себе один недостаток – относительно высокая цена. Но проведение праздника таким способом иногда выходит дешевле, чем в ресторане, если учесть количество приглашенных.

Если вам по душе более спокойное проведение досуга, компании могут вам предложить различные экскурсии, а также предоставить гида. Опытные капитаны проведут корабли к самым красивым местам живописного Самарского края. Также преимуществом является возможность создания своего индивидуального маршрута, исходя из собственных предпочтений.

Если вы желаете, чтобы праздник запомнился надолго и оставил гостям уйму положительных эмоций – аренда теплохода является лучшим вариантом, особенно если разговор идет о большой компании.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.