Самым популярным блюдом во всем мире признана пицца. Сегодня «визитная карточка» Италии готовится в заведениях общепита в разных уголках земли. Жителям России это блюдо также пришлось по вкусу. Открыть кафе либо ресторан, где будут подавать пиццу, – прибыльное дело, которое со временем может превратиться в семейный бизнес.

Как открыть сеть пиццерий

Многочисленные пиццерии в городах России привлекают посетителей разнообразием пицц, уникальным интерьером, уютной обстановкой, системой скидок. Открыть такое заведение просто, а вот организовать бизнес так, чтобы он стал прибыльным, – уже сложней.

Эксперты отмечают, что вложение капитала в сеть ресторанов, где будут подавать пиццу, – самое правильное решение в настоящее время. Продуманная политика способна привести к тому, что доход от бизнеса сможет превысить сто процентов годовых. Такой бизнес приносит не только реальные деньги, но и радость, ведь так приятно видеть счастливые лица клиентов, попробовавших самую вкусную в мире пиццу.

По данным исследований, «на вынос» продается около 30% пиццы, однако новичкам не рекомендуют на первых порах организовывать службу доставки – для начала о себе следует заявить. Когда у заведения появятся постоянные клиенты, тогда можно подумать о том, чтобы развозить заказы на дом.

Секрет успешной пиццерии

Открытие пиццерии следует начинать, конечно же, с составления бизнес-плана. Во-первых, необходимо арендовать помещение. Сегодня выгодно продавать пиццу на фудкортах торгово-развлекательных центров: здесь всегда много желающих перекусить. Во-вторых, надо закупить необходимое оборудование, с помощью которого приготовление пиццы превратится в приятный и быстрый процесс.

Успех вашего заведения зависит от уникальной рецептуры пиццы. В этой нише много конкурентов, чтобы привлечь клиентов, надо придумать что-то действительно уникальное.

Познать секреты приготовления пиццы можно на мастер-классах, которые регулярно проводятся во всех крупных городах России. Также здесь помогут определиться с покупкой подходящего оборудования, поделятся секретами успеха. При подборе персонала для пиццерии следует обращать внимание на его квалификацию – в хорошем кафе обслуживание обязано быть на высшем уровне. Важную роль играет и поставщик ингредиентов для пиццы – он должен быть надежным.

Увеличить прибыль заведения можно несколькими способами, например, предлагая посетителям свежевыжатые соки, десерты, мороженое. Главное – верить в успех своего начинания и полностью отдаваться идеи.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.