Каждый человек время от времени делает обновление интерьера своей квартиры или дома. Современный рынок стройматериалов предлагает большое количество стильных и оригинальных новинок для отделки и оформления жилья; строительные компании осуществляют самые различные виды ремонта на европейском уровне. Это и объясняет желание людей совершенствовать свой дом, делать его более уютным и стильным.

Итак, прежде чем приступать к обновлению своей квартиры или дома, необходимо знать, какие виды ремонта существуют и их основные особенности и отличия. Самый простой и дешевый – так называемый частный ремонт. Он предполагает минимум изменений в интерьере. Его проводят в отдельной комнате для того, чтобы несколько «освежить» квартиру.

Более серьезные изменения предполагает косметический ремонт – один из самых распространенных видов. Он стоит немного дороже частичного и предусматривает установку натяжных потолков, смену обоев или цвета стен. В косметический ремонт также входит замена покрытия пола, дверей или окон. Подобный ремонт делают, когда нет времени на капитальный, но при этом необходимо обновить интерьер квартиры, дома, офиса.

Капитальный ремонт обычно делают в старых квартирах или в тех случаях, когда необходимо осуществить перестройку или серьезную перепланировку помещений. Такой вид ремонта предполагает серьезные изменения: он обычно затрагивает водоснабжение, канализацию, систему кондиционирования. В процессе капитального ремонта в квартире могут появиться новые помещения, измениться планировка.

Сегодня многие строительные компании предлагают так называемый элитный ремонт. Он осуществляется согласно проекту, составленному профессиональными дизайнерами, причем для отделки помещений используются только элитные и уникальные материалы.

Основная часть элитного ремонта – уникальный интерьер, оригинальный дизайн, прорабатывающийся специально для того или иного клиента. При этом дизайнеры учитывают пожелания, вкус, образ жизни владельца квартиры или дома, в котором будет проводиться подобный ремонт.

В проведении элитного ремонта принимают участие не только профессиональные строители, но и художники, дизайнеры, архитекторы. Результат такого ремонта – не просто стильные помещения, а уютные комнаты, интерьер которых передает характер, стиль жизни и образ мыслей своего владельца.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.