Самару можно назвать новым центром шопинга в России, ведь постоянно возрастающее количество бутиков полностью соответствует потребительскому спросу. В городе можно найти огромное количество как недорогих торговых марок, так и всемирно известных брендов.

Как известно, обычно люди склонны выбирать те товары, которые сочетают в себе золотую середину гарантии-качества. К тому же, покупатели не любят тратить массу времени на поиски нужной вещицы. Именно поэтому в Самаре более распространенными являются торговые центры — они равномерно разбросаны по городу, чтобы жители с любой точки могли быстро добраться до нужного магазина. Рассмотрим некоторые торговые комплексы подробнее.

Торговые центры Самары

В непосредственной близости к вокзалу находится торговый центр «Журавель». Здесь в изобилии продается одежда и обувь для молодежи, а также товары для занятий спортом, косметика и многое другое. Кроме того, здесь можно перекусить в небольшом кафе или же устроить романтический ужин в изысканном ресторане.

В центральной части Самары магазины не отличаются огромными площадями. В торговых центрах в основном расположены бутики всемирно известных брендов. Однако в центре «Европа», например, акцент делается на доступные большинству товары и услуги. Недалеко от него можно заглянуть в торговый центр «Молот» — там продаются не только предметы одежды, обувь высокого качества и элитная парфюмерия, но и продукты питания. Кроме того, в центре можно отдохнуть после насыщенного шопинга, заглянув в бистро.

Стоит отметить также, что в самом сердце города можно посетить и торговый центр «Вавилон». Там обязательно следует завернуть в большой книжный отдел и в магазины косметики и парфюмерии. Изюминкой этого комплекса является галерея современного искусства и антиквариата на верхнем этаже здания.

Рай для детей

В исторической части города расположился торговый центр «Аквариум». Здесь, помимо покупок, посетители могут воспользоваться рядом самых разнообразных услуг: салонами красоты, фотостудии, туристического бюро, а также ремонтом различной техники. В «Аквариуме» позаботились о том, чтобы детям тоже не было скучно проводить здесь время — на территории торгового центра действует специальная игровая комната для детей.

Еще большей радостью для вашего чада окажется поход в торговый центр «Континент». Огромный выбор игрушек и парк развлечений в здании комплекса не оставит детей равнодушными. Стоит заметить, что «Континент» предлагает товары по доступным ценам, тем самым привлекая большее количество потенциальных покупателей.

Моллы

Кроме обычных торговых центров большой популярностью среди жителей Самары пользуются моллы — торгово-развлекательные комплексы нового поколения. Самыми популярными являются «Фрегат», «Мега-сити», а также «Парк-хаус».

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.