Сегодня многие компании и турагентства предлагают помощь в оформлении не только туристической, но и учебной визы. На самом деле получение высшего образования за рубежом для российского студента перестает быть чем-то нереальным. В его доступности сегодня может убедиться каждый. Где лучше пройти обучение?

Канада

Судя по потоку иностранных студентов в эту страну, Канада занимает второе место по популярности после США. Однако учиться здесь намного дешевле, чем в Штатах. Местные ВУЗы имеют специализированные программы обучения иностранных граждан, многие из которых после получения заветной корочки отправляется в свою страну, а часть остается работать здесь же – в Канаде. Языковые барьеры сходят «на нет» довольно скоро, благодаря профессиональному подходу в преподавании английского и французского языков, а также погружению студентов в непосредственно среду носителей языка. Языковые курсы здесь входят в общеобразовательную вузовскую программу. Учебная виза в Канаду оформляется без особых сложностей.

Мальта

Эту страну, в частности для изучения английского языка, давно открыли многие европейские неанглоязычные государства. Улучшить свой английский сюда съезжаются студенты из Германии, Дании, Чехии, Франции и с недавних пор из России. Более того, образование здесь стоит процентов на 30 дешевле, чем в Великобритании и Швеции. И это при том, что Мальтийский университет, расположенный в городе Мзида, является одним из старейших в Европе. Для российских студентов привлекательной является еще либеральность иммиграционного режима – гражданин России может получить мальтийскую визу по прилёту на Мальту прямо в аэропорту. Однако большинство студентов предпочитает оформлять визу заранее – в посольстве Мальты в Москве.

Австралия

Стоимость образования в этой безопасной стране с доброжелательным населением на 30-40 процентов дешевле, чем в США. Примечательно, что уже с 16 лет иностранные студенты могут устроиться в Австралии на подработку с доходом 8-13 долларов в час и самостоятельно оплачивать учебу и проживание. Диплом австралийского университета котируется довольно высоко во всем мире, так как местные учебные заведения славятся большим количеством практических занятий: семинары и практикумы здесь – явление частое и высококвалифицированное.

Новая Зеландия

Высшее образование в Новой Зеландии, стране с удивительно красивой природой, построено по британской модели. Цены на обучение довольно невысоки, что обеспечивает стабильный поток иностранных студентов в местные ВУЗы. Особенно ценны во всем мире специалисты, обучающиеся здесь туристическому делу, виноделию, агрономии и ведению сельского хозяйства. Во время учебы иностранцы могут легально подрабатывать в местных компаниях, чем могут похвастаться не многие государства, приглашающие к себе на учебу людей из других стран. Оформить учебную визу не составит труда. Единственным препятствием поступления в колледж Новой Зеландии является неудовлетворительное знание английского или отсутствие аттестата о среднем образовании.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.