В Самаре создана просто потрясающая спортивная инфраструктура. Это предопределено тем, что и власти, и жители региона во все времена были заинтересованы в формировании крепкой, сильной и здоровой нации. Здесь вам удастся найти наиболее подходящие лично для вас плавательные бассейны и современные спорткомплексы.

Лучшие спортивные комплексы региона

Еще в 1988 году в Тольятти был введен в эксплуатацию спорткомплекс под названием «Акробат». Буквально недавно его передали в оперативное управление ДЮСШ «Красные Крылья». Таким образом, спортшкола получила в свое распоряжение оборудованный удобными трибунами на семь сотен зрителей универсальный спортзал. Сейчас на базе «Акробата» каждый год проводятся сотни или даже тысячи соревнований всевозможных масштабов. Привычными стали чемпионаты по таким игровым дисциплинам, как гандбол, баскетбол или же волейбол. Наличие батутов, академических дорожек, минитрампа способствует проведению первенств по акробатике. Здесь просто первоклассные условия для занятий мини-гольфом, восточными единоборствами, спортивными танцами, боксом, фитнесом, греко-римской и вольной борьбой.

В 2011 году было создано бюджетное муниципальное образовательное учреждение –  ДЮСШ «Волгарь», в состав которого были также переведены одноименный дворец спорта, тренажерные и гимнастические залы, а также превосходные региональные спортивные комплексы. Здесь вам предоставят отличный шанс привить своим чадам любовь и постоянную тягу к активному образу жизни. В ДЮСШ функционируют секции бокса, настольного тенниса, борьбы, имеются великолепные гандбольные, волейбольные, мини-футбольные и баскетбольные площадки. Чрезвычайно востребовано катание на коньках.

В северо-восточной части этого восхитительного города расположился чудесный стадион, который является домашним для ФК «Крылья Советов». Примечательно, что данное сооружение неоднократно становилось лауреатом всевозможных всероссийских конкурсов-смотров. Его функциональность подтверждена почетными дипломами. Здесь проводились матчи таких престижных евротурниров, как Лига Европы, Кубки Интертото и  УЕФА.

Современные самарские бассейны

Многие самарские спорткомплексы могут похвастаться шикарными условиями и надлежащей инфраструктурой для занятий плаванием. Имея в распоряжении отвечающие международным нормам бассейны, они организовывают специальные отделения и секции, устраивают различные состязания.

Так, ЦСКА ВВС готов предложить своим гостям и постоянным членам отличные сауны, игровые и тренажерные залы, а также сверхсовременные открытые и закрытые бассейны, где вас обучат плаванию. Здесь вы можете реализовать себя в таком необычайно интересном виде спорта, как аквааэробика. Аналогичную программу обеспечит вам спортивный комплекс под названием «Локомотив». Кроме того, опытные инструкторы могут провести чрезвычайно увлекательные уроки по дайвингу или же заняться тренировкой самых маленьких детей.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.