Все мы прекрасно знаем, что одной из необходимых основополагающих формирования здоровой и сильной нации является необходимая спортивная инфраструктура, а также соответствующие возможности для занятий физической культурой в регионах. Самарское правительство четко осознает все это, а потому прилагает максимум усилий для развития именно этой сферы.

Посещая всевозможные спортивные секции, жители нашего города люди не только улучшают свое драгоценное здоровье, но также укрепляют иммунитет к различным болезням и поднимают себе настроение. Специалисты рекомендуют приобщаться к занятиям спортом с самых ранних лет.

Однако при этом очень важно осознавать, что не все дисциплины одинаково полезны для еще не сформировавшегося детского организма. Нужно учитывать как возраст, так и индивидуальные особенности каждого ребенка. Именно поэтому, выбирая спортивный клуб, школу или секцию, целесообразно предварительно проконсультироваться с квалифицированными и опытными специалистами, которые помогут вам определиться.

Спортивная инфраструктура города

Сейчас город обладает достаточно развитой спортивной инфраструктурой. В частности, на его территории располагается порядка тысячи  разнообразных спортплощадок. Вполне естественно, что все они находятся в самом разном состоянии. Предполагается, что в ближайшее время будет проведен их тщательный мониторинг, и те объекты, которые не имеют балансодержателя, будут переданы в самарские спортивные школы.

Довольно активно проводятся работы по ремонту, восстановлению и строительству других специализированных сооружений. В частности, уже в этом году благодаря увеличению уровня финансовой поддержки в городе должно появиться шесть великолепных полифункциональных спортивных площадок, которые абсолютно соответствуют всем современным нормам, стандартам качества и требованиям.

Помимо всего прочего, запланировано провести капитальный ремонт нескольких школьных спортобъектов. Важным шагом в развитии инфраструктуры ДЮСШ станет проектирование на территории стадионов «Маяк» и «Орбита» инновационных физкультурно-оздоровительных комплексов. Недавно появилась информация о том, что на набережной Самары будет  возведен стадион для пляжного футбола, деньги на строительство которого выделят в рамках специальной подпрограммы развития футбола.

Самарские спортивные школы

Стоит отметить, что сетка спортивных школ охватывает все, без исключения, районы города. Именно поэтому жители и их дети могут посещать самые разнообразные секции. Под руководством опытных тренеров можно достичь потрясающих результатов как в индивидуальных, так и командных дисциплинах.

Примечательно, что здесь культивируются такие виды, как футбол, теннис, хоккей, легкая атлетика, парусный и конный спорт. Также на территории города функционирует отличный областной аэроклуб, парапланерный и авиационно-спортивный клуб под названием Sky Roads.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.