Самара всегда необычайно славилась широчайшим потенциалом для культурного развития своих граждан и способствовала интересному и насыщенному времяпрепровождению в театрах и на концертах. В городе функционирует немалое количество профессиональных театральных студий и регулярно организовываются выступления современных эстрадных звезд.

Разнообразие самарских театров

Самарские сценические площадки работают в многообразных направлениях и ориентированы на самые различные зрительские аудитории. Так, театр под названием «Петрушкин балаган» готов предложить больше двенадцати захватывающих кукольных постановок. Созданное Аленой Макаровой и Сергеем Левиным заведение принимает своих гостей в доме под номером 32 по улице Фрунзе.

История становления прекрасного театра кукол незримой нитью связана с такими мастерами своего дела, как Евгений Деммени, а также Сергей Образцов. Пожалуй, именно этим двум гениям сценическая площадка и обязана огромнейшим количеством дипломов и наград.

Образованный в 2003 году как своеобразная инициативная группа молодежный самарский театр Light лишь в 2009 году смог получить статус юридического лица. Заслуживает внимания немного необычная миссия этой сценической площадки – в своих современных спектаклях ее актеры пропагандируют здоровый образ жизни и ведут информационную борьбу с распространением СПИДа. Также здесь организовывается масса обучающих тренингов, мастер-классов и семинаров.

Великолепными куклами, оригинальными декорациями и превосходными предметами бутафории смогут полюбоваться зрители в «Пилигримме». Примечательно, что этот театр всю материальную часть для своих постановок выпускает в собственном художественно-бутафорском цехе, где трудится шесть специалистов.

Сценическая площадка «Понедельник» с удовольствием окажет содействие предприятиям, общественным организациям, самарским фирмам, компаниям и прочим учреждениям в проведении разного рода торжественных или же официальных мероприятий.

За 18 лет творческой деятельности восхитительная труппа театра «Камерной сцены» выпустила 45 феерических премьер. Такой колоссальный успех был обусловлен наличием целой плеяды амбициозных и талантливых актеров, большинство из которых окончило специализированные вузы Ульяновска,  Саратова, Самары, Казани.

Фантастические «звездные» концерты

Также в Самаре реально попасть на концерты любимых отечественных или же именитых мировых звезд. Здесь есть возможность побывать на выступления таких знаменитостей, как Алексей Архиповский, которого называют «Паганини балалайки»; «Уральские пельмени», группа Scorpions, «Квартет И», «Аквариум», Николай Расторгуев, Витас и многие другие. Любой концертный зал обеспечит зрителям не только позитивный эмоциональный посыл, но и огромнейшее эстетическое удовольствие. Так, в центре «Дзержинка», ночном клубе «Звезда» или Доме офицеров можно посетить фантастические «звездные» шоу.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.