Самарские кинотеатры серьезно отличаются друг от друга ценами, уровнем развития инфраструктуры, качеством технического оснащения и сопутствующим сервисом. Пожалуй, такое разнообразие только на выгоду самим жителям города, ведь появляется шанс выбрать именно то заведение, которое будет максимально отвечать вкусам, предпочтениям и финансовым возможностям.

Кинотеатры буквально разбросаны по всей территории Самары, но их без каких-либо сверхусилий можно отыскать по красочным путеводителям афиш. Примечательно, что они являются наглядной иллюстрацией общей атмосферы конкретного микрорайона, а также отражают его роль в городской жизни.

Недорогие, но очень уютные кинотеатры

Среди тихих аллей расположились небольшие, скромные, но при этом чрезвычайно комфортные заведения в несколько этажей с пестрым от многочисленных объявлений кафе-холлом и единственным залом. В такой кинотеатр заходят преимущественно для того, чтобы отдохнуть после трудовых будней или же провести семейный уик-энд. Также сюда довольно часто наведываются студенты, сбежавшие со скучных занятий.

В подобных заведениях принято уделять самое серьезное внимание как регулярному пополнению списка новых блокбастеров, так и поддержанию уникальной, приятной обстановки. Стоит отметить и активную общественную деятельность, которая здесь ведется. В частности, создаются клубы кинолюбителей или же организовываются детские кинофестивали и мероприятия.

Потрясающие ультрасовременные кинотеатры

В шумном центре города вы сможете посетить один из восхитительных, огромных и сверхсовременных кинотеатров. Здесь гостей ожидают невероятная акустика, фантастические 3D-эффекты, комфортные залы. Правда, и платить за это доведется надлежащую цену. В такие заведение приходят группы молодых людей в поисках  невероятного драйва, превосходного настроение и активного веселья.

Подобный кинотеатр отдает предпочтение показу наиболее зрелищных картин отечественного и зарубежного кинематографа. Функционирующий здесь буфет по своей сути является скорее полноценным кафе, где вам готовы предложить широчайший ассортимент, первоклассное обслуживание и модный интерьер.

Залы в таких чудесных заведениях отличаются неординарной планировкой, где удалось учесть каждый элемент. Огромным преимуществом принято считать мощную звуковую аппаратуру, позволяющую попасть прямиком в водоворот событий фильма.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.