Самара известна как крупнейший промышленный и научный центр России. Однако, прежде всего, это — один из древнейших городов страны, изобилующий достопримечательностями, рекреационными зонами и развлекательными заведениями. Поэтому провести незабываемый вечер в Самаре сможет любой, независимо от интересов и материальных возможностей.

Естественное положение города на правом берегу живописной Волги само по себе располагает к прогулкам и активному отдыху у воды в летний период. Кроме того, в Самаре разбито множество небольших уютных сквериков и несколько крупных парков (Центральный, им. Гагарина, им. Максима Горького), где встречи приобретают особенную романтичность. Помимо этого, можно посетить национальный парк «Самарская Лука» в близлежащем Жигулевске, где вашему вниманию предлагаются туристические маршруты по уголкам нетронутой природы.

Культура и досуг

Интеллектуалов в Самаре наверняка заинтересуют многочисленные музеи: Бункер Сталина, Краеведческий, Художественный, Самара Космическая, Усадьба А. Толстого. В большинстве своем они сосредоточены в центре города, поэтому при желании можно посетить сразу несколько.

Культурный отдых в Самаре представлен театрами, филармонией, картинными галереями и концертными залами. Особого внимания заслуживают выступления академической театральной труппы, которая широко известна среди отечественных и зарубежных поклонников Мельпомены. В Самаре постоянно проходят гастроли популярных певцов и артистов разговорного жанра.

Детвора будет в полном восторге от посещения цирка им. О. Попова: здесь разработана уникальная программа с веселыми клоунами и множеством дрессированных животных. Помимо самого представления, маленьких зрителей ждут всяческие развлечения и забавные сюрпризы.

Развлечения города

Фанаты пейнтбола, боулинга или бильярда смогут поиграть в любимые игры как в специализированных заведениях, так и в крупных развлекательных центрах. Здесь посетителей всегда ждут дискотеки, уютные бары и масса различных спортивных площадок: например, в одном из таких заведений работает настоящий центр альпинизма с тренировочными инсталляциями.

Ценителей ночных развлечений ждут тематические вечеринки и зажигательные дискотеки клубов Самары. Таких заведений в городе довольно много, поэтому они пытаются выделиться за счет особой «изюминки»: в одном клубе есть стриптиз-труппа, другой содержит мини-отель, третий предлагает экзотическое меню в местном ресторане.

И, наконец, рыцари шайки и березового веника также найдут себе занятие в Самаре: различные виды бань и саун представлены здесь в широком ассортименте. Большинство парилок находятся в составе отелей и клубов, однако в будние дни здесь радушно принимают всех желающих.

Культурно-развлекательная индустрия в Самаре изображена в широком диапазоне и туристу остается просто выбрать отдых по собственному вкусу.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.