Каждый город в нашей стране и за рубежом изобилует заведениями ресторанного типа — маленькими и большими, с приготовлением блюд определенной национальной кухни и со смешанными стилями, с регулярно устраиваемыми развлекательными программами и вовсе без них. Не является исключением и Самара — здесь их достаточно много.

Крупные ресторанные комплексы

При всем разнообразии заведений подобного типа для их посетителей действует одно непременное правило — определенный дресс-код, исключающий появление в спортивной одежде. Во всем остальном гости вольны поступать, как сами того захотят — конечно же, если это не нарушает общественного порядка.

Ностальгия по советским временам сказалась в появлении в городе замечательного ресторанного комплекса «Навек Родня», в котором есть 9 тематических залов, среди которых «Славянский», «Кавказский», «Кабинет номенклатурного работника». Царит здесь атмосфера гостеприимства и радушия как в старые добрые времена, когда человек человеку был «друг, товарищ и брат». «Навек Родня» — это ресторан с живой музыкой в стиле диско. Часты здесь концертные программы, а для детей устраивается просмотр мультфильмов.

Если говорить о кухне — это кухня братских советских народов с их лучшими популярнейшими блюдами. Отдельно здесь предоставляются постное и детское меню. Возможны такие услуги, как еда на вынос, пиво на разлив, десерт на заказ.

Не менее популярен и ресторанно-гостиничный комплекс «ЯR», или как его еще называют, ресторан европейской и славянской кухни, сочетающий в себе традиции русского гостеприимства и европейский уровень обслуживания. Каждую пятницу и субботу здесь проводятся развлекательные шоу-программы, не дающие посетителям скучать. К услугам гостей два зала, большой и малый, а в теплое время года — просторная открытая терраса, позволяющая любоваться прекрасными волжскими пейзажами, и все это — под тихую спокойную фоновую музыку.

Другие заведения ресторанного типа

Если вспомнить другие рестораны, нельзя не сказать о заведении класса «люкс», относящемся к всемирно известной сети BACCO и славящемся своей авторской, русской, итальянской и французской кухней. Есть здесь и специальное детское, постное или рыбное меню. Великолепный стильный интерьер позволит почувствовать себя в шикарной вилле на средиземноморском побережье, а царящая внутри атмосфера творчества и изящества, так присущая местам, посещаемым представителями богемы, которые часто бывают здесь, оставит неизгладимый след в вашем сердце.

Многие из нас используют рестораны для проведения свадебных трожеств, юбилеев, корпоративов. Прекрасно для этих целей подойдет ресторан для некурящих «Сказка» — в нем имеются все необходимые аксессуары для украшения помещений по соответствующему поводу. Здесь можно заказать еду на вынос, кондитерские изделия и приобрести подарочный сертификат.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.