Любому человеку время от времени хочется отойти от суеты и повседневных забот обыденной жизни и хоть ненадолго окунуться в волшебную атмосферу легкости и праздника. И это сегодня вполне реально: уютные кафе, бары и рестораны в городе Самара ежедневно распахивают свои двери, чтобы накормить посетителей изысканной едой, напоить чашкой ароматного кофе или чая, дать возможность отдохнуть, расслабиться и пообщаться.

Что предлагают рестораны Самары

За последние годы ресторанная сфера в Самаре претерпела существенные изменения в лучшую сторону. В городе появилось множество новых заведений различного имиджевого  и ценового уровня, среди которых практически каждый гость или житель Самары сможет подобрать для себя то, что в наибольшей степени удовлетворит его запросам.

По функциональности, предлагаемой кухне и атмосфере рестораны Самары можно условно разделить на «демократичные», «деловые» и «гламурно-тусовочные». Большой популярностью у местного бомонда пользуются такие заведения, как «Марракеш», «ГО», «Галерея ресторанов» в развлекательном центре «Звезда» и расположенный на набережной Волги летний ресторан «Отдых».

Для деловых переговоров отлично подойдут рестораны «Санторини», Il Patio, Mama Cita, «ГО» или «Тинькофф». Ненавязчивый сервис, спокойная атмосфера и вкусная еда этих заведений станут отличным фоном для заключения выгодных сделок.

Рестораны и кафе Самары удовлетворят самые разнообразные гастрономические предпочтения взыскательных гурманов. Здесь можно выбрать украинскую, русскую, восточную и европейскую кухни. Например, если вы поклонник грузинских блюд, тогда к вашим услугам рестораны «Ханума» и «Вахтангури», вкусными армянскими блюдами вас порадуют в «Армении», насладиться традиционной чешской едой можно будет в «Чешском пивоваре» или «У Швейка», а венгерской – в «Пиранье». Помимо этого, в Самаре есть рестораны, специализирующиеся на итальянской, французской, турецкой, аргентинской, китайской и японской кухнях. К этому непременно следует добавить, что все эти заведения, помимо национальных блюд, содержат в своем меню и традиционные русские и европейские кушанья.

Бары и кафе Самары

Не менее вкусную еду, а также всевозможные напитки предлагают бары и кафе Самары. К числу одних из самых популярных в городе можно отнести «Колумб», «Чердачок», «Ассоль», Hot Green, Chamonix, кафе-десерт «Сладкая жизнь». В любом из этих заведений всегда есть в наличии огромный выбор блюд славянской кухни. В их обширное меню включены горячие и холодные закуски, гарниры, супы, блины, десерты, соления, а также недорогие бизнес-ланчи. Во многих барах города посетителям предлагается дискотека или живая музыка, караоке, кальян, бильярд, яркие шоу-программы.

Многие рестораны и кафе Самары оказывают горожанам и гостям города такую услугу, как круглосуточная доставка обедов и выпечки по указанному адресу. Она нравится тем, кто хочет насладиться вкусной едой, не покидая пределов своей квартиры, офиса или же номера в гостинице.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.