Современный человек много трудится, порой забывая об отдыхе, плюс домашние хлопоты – и свободного времени практически не остается. Отдохнуть физически гораздо проще, чем духовно, однако о приобщении к культурной жизни тоже не стоит забывать. Чтобы провести незабываемые выходные всей семьей, купите билеты на спектакль или концерт – порция позитивных эмоций поможет справиться с проблемами рабочей недели.

Театр – лучшее место для семейного отдыха

Работа забирает у человека много сил как физических, так и моральных. После напряженного трудового дня многие предпочитают расслабляться, лежа на диване перед телевизором. Такой отдых не способен удовлетворить все потребности человека. Оптимальным вариантом станет поход в театр, ведь это не только возможность познать удивительный мир искусства, но и повод приятно провести время с друзьями либо семьей.

Купить билеты на театральную постановку по карману всем. Давно канули в лету те времена, когда посещение обители Мельпомены было прерогативой богачей. Сегодня храм искусства открыт и для интеллигенции, и для людей рабочих профессий. Репертуар, представленный здесь, удовлетворит вкусы каждого, а доступные билеты на спектакли позволят регулярно проводить досуг таким образом.

Современные спектакли – не просто сцены, обыгрываемые актерами, это симбиоз различных искусств. Театральные постановки несут в себе мощный посыл, в котором гармонично сочетаются современность и история, традиции разных народов и представления о будущем. Человек, увлеченный происходящим на сцене, забывает о своих проблемах, чувствует прилив сил, переосмысливает некоторые моменты собственной жизни.

Театр и дети

Родители часто задаются вопросом, когда можно начинать приобщать ребенка к миру искусства. Знакомить малыша с театром можно с двух лет. Пусть это будет представление на открытом воздухе, в котором ребенок сможет активно принимать участие – танцевать, подпевать, выражать эмоции. Репертуар многих храмов искусства ориентирован и на маленьких зрителей, поход на спектакль станет памятным событием для вашей семьи.

Всем детям нравятся кукольные представления. Посещая такое мероприятие вместе с ребенком, родители и сами вспоминают беззаботное детство, переносятся в мир, где есть место сказке. Такой досуг, несомненно, сблизит всех членов семьи. Ребенок, привыкший к культурному времяпрепровождению, во взрослой жизни также будет стремиться к прекрасному, и «выходные на диване» станут для него малоинтересными. Научите ребенка правильно себя вести в общественных местах, помните, что хорошие манеры прививаются исключительно собственным примером.

В Самаре провести выходные с пользой можно, посетив многочисленные спектакли, выставки, концертный зал, филармонию и прочее. Репертуар таких культурных заведений нацелен как на взрослых, так и на детей. Пришла пора вставать с дивана: сегодня в моде отдых, который дарит яркие впечатления!

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.