Новости

Наталья Ловцова и Павел Сухов будут представлять Россию на летних Олимпийских Играх 2012 года

24 апреля 2012 11:30

В состав сборной России по плаванию вошла самарская спортсменка Наталья Ловцова. На чемпионате России она заняла 3 место на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Женская команда Самарской области в составе Евгения Зубанова, Наталья Ловцова, Ирина Труханович и Ирина Щеглова в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла 2 место. По информации, размещенной на сайте Всероссийской федерации плавания, Наталья Ловцова сможет выступить в Лондоне в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем. По данным информисточников, успешно выступил на отборочном турнире в Братиславе (Словакия) и самарский шпажист Павел Сухов, завоевав последнюю для сборной России олимпийскую лицензию. Как сообщает Федерация фехтования России, Павел Сухов очень уверенно прошел групповой этап, где выиграл все шесть встреч с общим счетом 30:11. Для того чтобы завоевать олимпийскую лицензию, Павлу было необходимо выиграть еще две встречи. Первым соперником на этом пути у него стал Мишель Коллинг из Люксембурга, оказавший неожиданно упорное сопротивление нашему спортсмену. Но в итоге с разницей в два укола выиграл Сухов – 15:13. В поединке, где на кону стоял билет в олимпийский Лондон, Павел встретился с Фредериком Фон дер Остеном, недавно выигравшим юниорские чемпионат Европы и Кубок мира. В этой встрече сильнее оказался Сухов – 15:11. Таким образом, российские фехтовальщики будут представлены в Лондоне во всех десяти номерах олимпийской программы.

ИА «Тема Самара». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт