Современные технологии делают жизнь человека яркой и разнообразной, с каждым часом открывая ему все больше возможностей для самореализации. Сегодня сложно себе представить жизнь без телефона и совершенно непонятно, как раньше люди обходились без него. Спрос на это средство связи неуклонно растет с каждым днем, их покупают даже старикам и детям.

Представленные в широком ассортименте на рынке страны сотовые телефоны дают возможность выбрать любую модель от дорогого имиджевого до самого простого аппарата. Все зависит от того, кому и для каких целей вы его покупаете. Что выбрать: моноблок, слайдер или раскладушку зависит только от ваших предпочтений. Это же относится и к дополнительным возможностям изделия. А вот на что стоит обратить внимание при выборе вне зависимости от класса телефона, так это на аккумулятор и экран.

Типы и размеры дисплея 

В последнее время телефоны с монохромным (двухцветным) дисплеем не пользуются спросом. Но благодаря своей невысокой цене такие модели предпочитают покупать пожилым людям и маленьким детям, поскольку их не будет жалко в случае поломки или потери. К тому же, у него самое небольшое энергопотребление по сравнению с другими моделями.

Сегодня самыми популярными типами в среднем классе считаются OLED, UFB, а в более дорогих моделях используют TFT-экраны. Размер экрана влияет не только на читаемость дисплея, но и просто необходим в телефоне с множеством мультимедийных функций, например, просмотра видео и фото. На качество изображения также влияет разрешение экрана. Безусловно, стоит выбирать сотовые телефоны с большим разрешением и меньшим экраном, чем наоборот.

Аккумулятор

Выбирая телефон, обратите внимание на тип и емкость аккумуляторной батареи. Ведь от этого будет зависеть, насколько долго ваш аппарат будет держать заряд. Самыми распространенными видами являются литиево-ионные (Li-ion), никель-металлгидридные (NiMH) и выполненные на основе лития с полимером (Li-Pol). NiMH батареи отличаются низкой себестоимостью и большим объемом. Используется такой вид, как правило, в телефонах эконом-класса. Li-ion батареи славятся своей легкостью и компактностью, но срок их эксплуатации не превышает 12018 месяцев вне зависимости от частоты использования.

Немного дешевле, чем Li-ion, батареи Li-Pol, но они значительно выше по энергоемкости и способны прослужить до двухсот циклов перезарядки. Обратите внимание, что все мобильные телефоны отличаются по энергопотреблению в зависимости от своих функциональных возможностей.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.