Выразительность любого наряда во многом зависит от правильно подобранных аксессуаров. Именно они задают тон образу, подчеркивают достоинства своего владельца, украшают и выгодно дополняют наряд. Для девушек очень важно правильно подобрать аксессуары, чтобы выглядеть ярко и стильно. В этом сезоне в большой моде всевозможные украшения, которые позволят девушкам подчеркнуть свой стиль и выделиться из толпы.

Так, сегодня актуальны крупные пояса и массивные украшения, которые имитируют ювелирные изделия. Они должны бросаться в глаза и удивлять. На пике популярности летом 2012 года большие серьги, кольца броши, камеи, кулоны и подвески в этническом и религиозном стиле. Броши с большими камнями и камеи могут отлично украсить шарф, палантин, шляпу, свитер, блузку, а также сумку.

Хит сезона – браслет-наручник. Он должен быть сделан из твердого материала: кольчужные доспехи, металл, дерево, кожа в сочетании с металлом и т. п. Актуальны в этом сезоне яркие крупные многослойные бусы и так называемые колье-ошейники. Эти предметы бижутерии также могут быть сделаны из твердых материалов или из цветов, как в коллекциях Valentino.

Такие бусы и «ошейники» отлично подходят к платьям с открытыми плечами и V-образным вырезом. Приобретая подобные украшения, необходимо помнить, что они должны быть дорогими и качественными, чтобы смотреться достойно, а не кричаще.

Шарфы и шейные платки

В этом году очень актуальны и модны шейные платки и шарфы, банданы и косынки. Для летнего сезона подойдут шелковые цветные платки, которые дополнят пестрый летний наряд или станут ярким пятном на фоне строго костюма.

Однотонные шарфы и платки можно смело украшать контрастными брошками, стразами, бантами. В зависимости от наряда можно смело подбирать как длинные шарфы, так и милые косыночки, едва обхватывающие шею. Правильно подобранная косынка или шарф, украшенные элитной бижутерией, могут кардинально изменить образ, придать ему легкости и загадочности.

Головные уборы

Сегодня в моду вошли широкополые шляпы, сделанные из таких мягких материалов, как мех, фетр, текстиль. Подобные головные уборы подойдут на осень, весну и даже для теплой зимы. Черные, белые, коричневые и другие темные оттенки – выбор неограничен.

Летом эффектно будут смотреться соломенные шляпы с большими полями ярких и пастельных оттенков. Подбирать шляпу нужно таким образом, чтобы она отлично подходила к форме лица, могла скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Особой популярностью будут пользоваться фетровые шляпы «слауч», у которых поля опущены вниз. Очень стильно выглядят такие шляпы на невысокой тулье небольшого размера. Они сделают любой образ женственным и благородным. Лучше всего подобные головные уборы сочетаются с меховыми воротниками, шубками, меховыми жилетками. Такие аксессуары ни в коем случае не должны быть дешевыми. Шляпы, как и обувь, – главный элемент гардероба, на котором нельзя экономить.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.