Самара – город,  в котором жизнь кипит не только когда светит солнце, но и в вечерние и ночные часы. Причем найти интересный для себя отдых в это время суток могут люди любых возрастов, взглядов и уровня жизни. С этой целью в городе гостеприимно открывают свои двери самые различные заведения, среди которых особой популярностью пользуются ночные клубы.

Более трех десятков такого рода организаций, работающих от заката до рассвета, можно насчитать в Самаре. Большинство из них расположены в центре или около него. Однако практически в каждом районе города можно найти свой любимый уголок для активного ночного времяпровождения и отдохнуть в ближайшем к дому ночном клубе.

Категории ночных клубов города

Все центры отдыха и развлечения Самары, действующие после захода солнца, условно можно распределить по ряду категорий.

1. Класс  VIP. В эту группу, пожалуй, можно отнести только один ночной клуб – место отдыха элиты города Lost. Однако на категорию VIP-заведений  претендуют и стриптиз-клубы. В Самаре это «Паутина», Pablo Escobar, «Постель». Уровень цен от 500 рублей за вход. В «меню» этих клубов в обязательном порядке фейс-контроль. Несостоятельная публика такие места не посещает.

2. Второй уровень рейтинга крутизны ночных заведений города занимают клубы среднего и несколько выше среднего уровня. Среди них – «Аура», «Рэд Холл», Sexon.

3. Клубы класса «эконом» – «Полет», «33 1/3»,  «Метелица-С», «Бумажная Луна» и альтернативные им. Пожалуй, клубы этой категории наиболее распространены в Самаре и доступны большинству горожан.

Специфические  ночные клубы Самары

Однако, кроме этих трех перечисленных выше категорий ночных заведений  города, как и в любом другом крупном мегаполисе России, в Самаре сегодня открыты и несколько специфические ночные заведения для лиц, имеющих нетрадиционную ориентацию. К примеру, клуб «Аврора», расположенный на улице Мориса Тореза, и ночной клуб «Россия» на Чернореченской.

Они достаточно похожи друг на друга своим интерьером, стандартным танцполом, организацией мягкой зоны для отдыха. При этом оба заведения объединяет и такие качества, как теснота и духота.  Посещают их не только ценители однополой любви, но и гетеросексуалы. В том числе активные гости – лица женского пола. Входная цена достаточно низкая – от 150 рублей. Столь же доступны здесь и цены на алкоголь, что для многих посетителей этих клубов является весомым аргументом. А вот действительно интересной особенностью  является  удивительно дружеская атмосфера – здесь, как правило, все хорошо знакомы друг с другом.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.