В традиционном, по крайней мере для большинства населенных пунктов постсоветского пространства понимании, кинотеатр — это помещение, оборудованное креслами и оснащенное соответствующей аппаратурой и огромным экраном. Однако знали ли вы, что возможность смотреть кино, не выходя из авто, имеет не менее давнюю историю?

Когда все началось?

Впервые возможность посмотреть кино, любуясь звездным небом и не опасаясь изменения погодных условий, получили жители городка Кадмен, который находится в США. Точнее сказать, на открытие столь необычного по тем временам действа (описываемые события происходили 6 июня 1933 года) собрались все, кто были владельцами автомобилей. К указанному году уже многие американцы могли позволить себе иметь авто, а легендарный Голливуд на всех парах обеспечивал развивающийся кинематограф соответствующим ассортиментом.

Подобные заведения для автолюбителей быстро завоевали популярность и стали, по сути, визитной карточкой США. С того времени, такого рода авто кинотеатр можно встретить почти в каждом американском городе.

Как все устроено?

Смотреть кино в таких заведениях принято также на большом экране, что не отличается от привычного для нас понимания просмотра фильма в публичном месте. Однако звук при этом подается непосредственно в автомобиль. Делается это путем настройки авто-магнитолы на соответствующую радио волну. Поэтому качество воспроизводимого звукового сопровождения будет напрямую зависеть от того, какого уровня аудиосистема смонтирована в вашем автомобиле.

Таким образом, выбирая на какой машине (вашей, вашего друга или девушки) поехать на подобный просмотр, следует отдать предпочтение той, которая обладает более современной медиа системой. Оплата билета на подобный сеанс осуществляется при въезде на площадку. В большинстве случаев его стоимость не зависит от того, сколько в машине пассажиров.

В целом, можно выделить ряд особенностей, которые присущи визитам в подобный кинотеатр:

• Место просмотра. Так как авто-кинозал представляет собой, по сути, площадку для парковки, стратегически важным является — занять правильное место, чтобы иметь возможность для комфортного просмотра;

• Инфраструктура. Большинство подобных заведений предложат вам все сопутствующие услуги (в том числе мини-бар, туалет и т.п.).

Таким образом, если вы хотите привнести некоторую новизну в просмотр любимых фильмов, тогда добро пожаловать в кино, не выходя из авто.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.