Новости

Спортсмены из Самары завоевали третье золото летних Сурдлимпийских игр в Турции

25 июля 2017 09:44

В Самсуне (Турция) завершился очередной соревновательный день летних Сурдлимпийских игр (спорт глухих). По его итогам спортсмены Самарской области стали обладателями двух наград. Ксения Калибина (тренер - И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) завоевала золотую медаль в велоспорте - маунтинбайке в дисциплине кросс-кантри.

В борьбе за первое место она одолела соотечественницу Марину Исламову и велосипедистку из Японии. Илья Кудрин (тренер - И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) в том же виде программы финишировал третьим, отстав от победителя на 2 минуты 46 секунд, а от серебряного призера всего на 1 секунду. На данный момент в активе спортсменов Самарской области 7 медалей Сурдлимпийских игр: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Рубрика: Спорт