Новости

Российская сборная потеряла позиции в медальном зачете Олимпиады в Рио

19 августа 2016 13:39

Сборная России опустилась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после 13-го дня соревнований. На счету российских спортсменов 44 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебро в весовой категории до 68 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале он проиграл представителю Иордании Ахмаду Абугхаушу.

Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали Ли Дэхун (Южная Корея) и Хоэль Гонсалес Бонилья (Испания). Для сборной России эта награда стала 44-й на Играх-2016. Ранее россиянка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 75 кг. В поединке за бронзу она победила представительницу Камеруна Аннабель Али со счетом 5:3, передает Радио Маяк.

Рубрика: Спорт