Новости

На Олимпиаде в Рио пловец из Самарской области не прошел в полуфинал

11 августа 2016 10:27

10 августа на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро прошли квалификационные заплывы на дистанции 200 метров комплексом. Пловец ЦСКА/Самара Семен Макович не смог преодолеть квалификационный барьер. Тольяттинский спортсмен проплыл дистанцию за 1 минуту 59,86 секунды. В итоговом протоколе он занял 18 место. В полуфинал попадают первые 16 спортсменов. Победителем квалификации стал американец Райан Лохте с результатом 1.57,38.

21-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс пришел третьим (1.58,41), пишет ЦСКА. Тем не менее, тренер Семена доволен выступлением своего подопечного: "В утренние часы Семен никогда не плыл так быстро. Он показал результат, близкий к его собственному рекорду, который он поставил на чемпионате России в 2014 году — 1 минута 59,50. На чемпионате России никто из 2-х минут не выходит. В этом заплыве Семен показал свой лучший результат в этом сезоне. Для выхода в полуфинал не хватило 20 сотых секунды, — комментирует личный тренер Семена Маковича Юрий Кириченко.

Рубрика: Спорт