Новости

Пловцы из Самары завоевали 11 медалей на чемпионате России

1 марта 2016 15:02

В подмосковной Рузе завершился чемпионата России по плаванию на короткой воде для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В турнире принимали участие более 150 спортсменов из 33 субъектов РФ. Традиционно успешно выступили представители Самарской области — на их счету 11 наград.

Сергей Сухарев на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем занял первое место, попутно установив два новых рекорда России. На дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине он стал вторым. Вячеслав Ленский на дистанции 100 метров на спине выиграл золото, а на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем губернский спортсмен получил серебро. Константин Ганечкин стал серебряным призером на дистанциях 50 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров команда Самарской области (С.Сухарев, В.Ленский, К. Ганечкин и Василий Беляев) финишировала третьей. Чемпионат в Рузе стал одним из этапов формирования национальной сборной России для участия в чемпионате Европы с 29 апреля по 8 мая в Португалии.

Рубрика: Спорт