Новости

Легкоатлеты Самарской области стали обладателями 21-й медали на Чемпионате России

1 сентября 2015 13:20

Сборная Самарской области успешно выступила на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Результатом соревнований стали 21 золотая, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Соревнования проходили в Челябинске с 28 по 30 августа. Выезд команды на Урал осуществлялся при поддержке Федерации легкой атлетики Самарской области.

По словам председателя ФЛАСО Александра Казмерчука, в губернии ведется системная работа с легкоатлетами среднего и старшего возраста, ветераны являются полноправными участниками всех проводимых под эгидой федерации турниров. Их результаты на всероссийской и международной аренах растут год от года. За последний год 8 наших легкоатлетов стали призерами чемпионатов Европы, трое — медалистами чемпионата мира. Чемпионат России в Челябинске еще раз подтвердил высокий класс возрастных мастеров королевы спорта Самарской области.

Рубрика: Спорт