Самара – административный и промышленный центр России. В городе имеются не только крупные магазины, но и множество современных торгово-развлекательных центров,  расположенных в удобных для посетителей местах. Салоны магазинов удобно обустроены для покупателей. В ТРЦ созданы все условия для приобретения товаров и отдыха.

Самара – крупный административный и промышленный центр Поволжья. По величине это шестой город в России. Его население превышает миллион жителей. В Самаре хорошо развита инфраструктура, в частности, имеется разветвленная сеть различных торговых организаций.

В каждом из девяти районов города есть не просто крупные магазины, а современные торговые, торгово-развлекательные центры и торгово-офисные комплексы. Все они размещены в местах, наиболее удобных для покупателей. В центральной части города, из-за плотной застройки, находятся не очень крупные торговые центры, но их много. В основном они – специализированные. Тем не менее, в торговых центрах «Европа», «Молот», «Вавилон», «Аквариум» и «Континент» посетители найдут богатый выбор всевозможных товаров и услуг.

Крупные торгово-развлекательные центры разместились вдоль основных городских магистралей. На Московском шоссе всегда ждут своих посетителей торговые центры «Русь на Волге» и «Фрегат», а на Ново-Садовой улице – «Центральный», «Захар» и «Мега-Сити». Вблизи главных ворот города также сосредоточено значительное количество торговых предприятий. Недалеко от речного порта расположены торговые центры «Опера», «Юность» и «Буревестник». Есть в этом районе и специализированные магазины – «Строй-Дом» и «Маяк».

Возле железнодорожного вокзала находятся торговые центры «Журавль», «Самарочка» и ЦУМ «Самара». Рядом с автовокзалом не так давно открыл свои двери новый современный молл «Космопорт». Одно из наиболее популярных и посещаемых мест Самары – торгово-развлекательный комплекс «Пэйнт-Хаус». Он также находится недалеко от автовокзала.

Структура современных торговых центров удобна для покупателей. На одной площади находится множество торговых предприятий, которые предлагают своим клиентам всевозможные товары. В поисках необходимого не приходится ездить по всему городу. Ценовой диапазон здесь ориентирован на массового покупателя. Салоны магазинов – просторные, хорошо кондиционируются, доступ к товарам свободный: ходи, смотри, выбирай. Кроме того, в торгово-развлекательных центрах можно отдохнуть и интересно провести свободное время: посмотреть фильм, посидеть в кафе. Как правило, везде созданы хорошие условия для посетителей с детьми.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.