Пожалуй, каждая женщина любит украшения. Однако не все представительницы прекрасного пола умеют их правильно подбирать и сочетать друг с другом. Чтобы не выглядеть вульгарно, необходимо придерживаться «золотой середины»: лучше остановить выбор на одном оригинальном украшении, чем выглядеть, как новогодняя елка.

Бижутерия – яркий акцент вашего образа

Модная бижутерия способна дополнить любой образ, сделать его ярче. С помощью стильных безделушек женщина может подчеркнуть свои достоинства. Однако неправильно подобранное украшение может «смазать» весь эффект, в нелепом изделии дама будет выглядеть глупо, даже если ее наряд, прическа и макияж безупречны.

Девушки еще от своих мам слышали совет, что не стоит смешивать украшения из драгоценных металлов. Однако дизайнеры рекомендуют поэкспериментировать и с ними, то есть, можно одновременно надеть несколько цепочек, например, из золота и серебра, но они должны быть выдержаны в одном стиле.

Многие женщины предпочитают носить недорогие украшения. Если ювелирных изделий у дамы может быть несколько, то с помощью безделушек можно менять свой образ каждый день: они характеризуются не только разнообразием форм, но еще и дешевизной. Выбирая подобные украшения, помните, что они должно сочетаться с нарядом, особенно если одежда не универсальная, а выразительная. В этом случае следует обращать внимание на фактуру ткани, цвет, стиль наряда, и уже исходя из этого, подбирать аксессуары.

Бижутерия подчеркивает индивидуальность женщины

Многие девушки выбирают броские украшения, надеясь таким образом заявить о себе окружающим. Чтобы носить подобные изделия, необходимо иметь тонкое чувство стиля, иначе вы рискуете выглядеть кричаще. Смелое украшение, как правило, не сочетают с другими безделушками. Оно и в одиночку прекрасно справляется со своей ролью. Яркие изделия, отличающиеся большим размером, лучше носить вместе с однотонной одеждой. Идеальным вариантом станет наряд, выдержанный в классическом черном либо белом цвете.

В магазинах часто продаются целые гарнитуры, состоящие из пяти и больше элементов. Купив комплект, не стоит надевать все украшения сразу, удивляйте окружающих, ежедневно чередуя изделия из гарнитура. Оптимальным вариантом будет приобрести комплект, в котором есть один крупный элемент, а остальные меньше по размеру и уступают основному украшению в броскости.

Выбирая серьги, кольцо либо колье, необходимо ориентироваться на собственное телосложение. Женщины с пышными формами могут носить практически любые украшения, а вот «худышкам» не рекомендуется надевать массивные изделия.

Покупая бижутерию, нельзя экономить. Украшения сомнительного качества способны испортит самый шикарный образ. Найти свой стиль можно экспериментальным путем, в этом, несомненно, помогут украшения. Руководствуйтесь своим вкусом, следите за новинками, прислушивайтесь к советам дизайнеров – и вскоре вы станете эталоном стиля. Это поможет вам по жизни, ведь уверенная в себе женщина способна достичь любых высот.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.