Как и большинство россиян, жители Самары не могут представить свою жизнь без спорта. Многие из них практически никогда не пропускают футбольных, волейбольных или баскетбольных соревнований, где можно поддержать свою любимую команду. Некоторые отдают предпочтение просмотру трансляций по телевизору. Но все они едины в своем стремлении вести активный образ жизни и постоянно ощущать, как кровь буквально закипает от непередаваемых эмоций и ощущений, а организм переполнен адреналином.

Стоит отметить, что в городе имеется вся необходимая современная инфраструктура, а также чудесные условия для занятий спортом и физической культурой. Поскольку здесь прекрасно развита сеть ДЮСШ, то есть возможность посещать разнообразные секции. Также в Самаре существует несколько танцевальных студий, где и детей, и взрослых обучают искусству традиционного народного, латиноамериканского и современного танца. Примечательно, что городские власти стараются постоянно популяризировать спорт: в частности, регулярно строятся прекрасные игровые площадки, выделяются средства на ремонт гимнастических залов и стадионов.

Многие жители стараются всегда поддерживать себя в отменной форме и тонусе, а поэтому посещают бассейн. Как известно, именно водные процедуры оказывают едва ли не самое положительное влияние на состояние здоровье человека.

Пейнтбол в Самаре

Помимо прочего, довольно интенсивно развиваются и относительно новые виды активного времяпрепровождения. Так, в последнее время необычайно модным стал пейнтбол. В Самаре существует сразу несколько специализированных клубов, которые приобщают горожан к этому увлекательному занятию.

Если вы являетесь абсолютным новичком в этом деле, то опытные и квалифицированные инструкторы помогут вам быстрее освоить его тонкости и специфику. Пейнтбольный поединок — это отличный способ формирования и укрепления корпоративного духа, а поэтому довольно часто самарские фирмы организовывают для своих сотрудников такие увлекательные соревнования.

Воздушный спорт

В нашем городе необычайно развит воздушный спорт. Так, аэроклуб РОСТО ежегодно подготавливает сотни пилотов-спортсменов и любителей. Кроме того, в Самаре работает парапланерный клуб «Высота» и авиационно-спортивный клуб под названием «Sky Roads». Многие местные мальчишки занимаются в парашютной секции, а взрослые приезжают сюда с целью испытать свои нервы и совершить незабываемый прыжок за умеренную плату.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.