Сегодня рестораны пользуются большой популярностью среди россиян. Они считаются заведениями элитного отдыха и изысканного питания. Большой спрос на них объясняет, почему современный ресторанный бизнес считается наиболее прибыльным и привлекательным. Количество заведений общественного питания неуклонно растет с каждым годом, людей привлекает в них разнообразие кухни, необычная обстановка, возможность хорошо провести время с семьей и высокое качество сервиса.

В каждом городе существует большой выбор ресторанов с разными национальными видами кухни: русская, итальянская, французская, японская, китайская и другие. В таких заведениях создана соответствующая атмосфера с интерьером и колоритом той страны, кухню которой он представляет. Каждый житель современного мегаполиса выбирает для себя заведение, которое ему больше по душе.

Виды ресторанов и кафе в Самаре

Ресторанная сфера Самары за последнее время претерпела существенные изменения к лучшему. Ежегодно появляется большое количество заведений разного имиджевого и ценового класса, среди которых практически любой житель или гость города может выбрать соответствующее его запросам место.

Второй по популярности после ресторанов считается такой тип заведений, как кафе. В них уровень сервиса и меню немного отличается, поэтому и цены не так высоки. Однако интенсивное развитие подобного вида заведений общественного питания в Самаре нередко приводит к тому, что ценовая и сервисная политика приближена к уровню ресторанного предложения.

В городе существуют определенные центры, где сосредоточено больше всего заведений подобного типа. Любой местный житель или приезжий может найти место отдыха по своему предпочтению в центральной части города или в районе Безымянки. К примеру, вас ждут изысканные заведения ресторанного типа: «Жили-Были», «Дакота», «Mama Cita», «El Toro», «Джин Джу» и многие другие. 

Виды ресторанных заведений

По функциональности, общей атмосфере и кухне все рестораны Самары можно разделить на деловые, гламурные и демократичные. У представителей самарского бомонда большой популярностью пользуются ресторанные заведения с европейской, японской или даже тайской кухней: «Марракеш», «ГО», «Галерея ресторанов», летний ресторан «Отдых», который находится на набережной Волги. Для тех же, кто хотел бы провести деловые переговоры в спокойной атмосфере с ненавязчивым сервисом, открыты для посещения «Тинькофф», «In Alto», «Санторини» и «Il Patio». Любители отведать блюда национальной кухни по приемлемым ценам могут зайти в кафе «Армения», «Ханума», «Самарканд», «Чешский пивовар», «Кукарача», «Китай», «Анталия», названия которых свидетельствуют о кулинарных традициях представленных стран.

Также в последнее время большим спросом у населения Самары пользуются караоке-клубы. Популярность этих заведений объясняется тем, что здесь можно не просто вкусно поесть, но и хорошо провести время семьей или просто большой компанией. 

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.