Если вы хотите, чтобы поход в культурное заведение не был омрачен разными досадными мелочами, необходимо предварительно разобраться в том, где нам предложат наиболее интересную программу. Мысленно разделим кафе, рестораны и бары города Самара на несколько типов — в зависимости от того, что вы ожидаете от них получить.

Ресторан, как правило, располагается на территории отеля либо развлекательного центра и представляет собой отдельный комплекс помещений. В подобных солидных заведениях зачастую устраивают корпоративы крупные компании города, проводятся свадьбы с весьма нескромным бюджетом и прочее. Конечно, в ресторане можно провести романтический вечер с любимой девушкой, главное в этом случае — забронировать столик заранее, иначе впоследствии можно оказаться не в очень удобном положении. Поэтому, прежде чем идти в ресторан, почитайте отзывы посетителей на форуме о качестве обслуживания и уровне цен в различных заведениях.

Отдых в  кафе — универсальное развлечение

Наиболее подходящим и универсальным типом заведения для отдыха является кафе. Здесь можно провести как корпоративный вечер и деловой обед, так и отметить день рождения. Конечно же, не каждое может похвастаться богатым современным интерьером, отличным сервисом и изысканной посудой, но придя в хорошее кафе, вы можете быть уверены в радушном обслуживании, недорогой кухне, а иногда и посмотреть культурную программу.

Отличия между кафе и баром

Если кто-то заводит разговор о баре, то автоматически подразумевается наличие в меню алкогольных напитков. А если в баре есть спиртное, то, соответственно, и посетителями здесь будут люди, которые приходят расслабиться в неформальной обстановке и выпить. Поэтому, скорее всего, даже днем вы не сможете привести в бар ребенка или прийти на деловой обед.

В каждом баре существуют дополнительные типы сервиса в виде, например, трансляции телевизионных программ или спортивных матчей. Поэтому, если вы считаете себя человеком, не ощущающим особой разницы между футболом и гандболом, то вряд ли пойдете в бар для того, чтобы просто пообщаться со своими друзьями — для этого лучшим образом подойдет, к примеру, суши-бар.

Здесь вам не встретятся нетрезвые посетители или шумные компании, которые будут мешать наслаждаться отдыхом. Суши-бары прекрасно подходят как для деловой встречи, так и для романтических ужинов или просто посиделок с друзьями и подругами. Можно с уверенностью сказать, что суши-бары активно переманивают клиентов из кафе и спорт-баров.

Пиццерия и караоке — альтернатива бару или кафе

Еще одним видом общественных заведений для веселого времяпрепровождения являются пиццерии и караоке-клубы. Здесь можно отлично провести вечер с друзьями и заодно проверить свои вокальные данные — никто не будет просить вас петь потише или смеяться над вашим талантом. Такая веселая обстановка не позволит скучать никому и можно быть уверенным в том, что вечер пройдет в положительном ключе, принеся массу незабываемых эмоций и впечатлений.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.