Отдых нужен всем, а летний отдых на берегу моря особенно. На земле немало красивых мест, где можно шикарно провести несколько недель отпуска, загорая на солнце и наслаждаясь красотой живописной природы. Современные туристические агентства предлагают клиентам отправиться в любой уголок земного шара. Некоторые курорты пользуются особой популярностью среди туристов в силу недорогой стоимости путевок или уникального расположения, экзотической природы, известных достопримечательностей.

Топ популярных мест отдыха

Самый посещаемый курорт, в частности, гражданами России – Турция. Здесь туристов ожидают комфортабельные отели, качественный сервис. Многих путешественников привлекают невысокие цены на отдых в этой стране и услуга «все включено». Каждый год на территории Турции отдыхает более тридцати миллионов клиентов.

Не менее популярное место отдыха – Египет. Во время летних и зимних каникул туристические компании не успевают продавать путевки на египетские курорты. Кроме сервиса «все включено» и комфортабельных отелей, Египет привлекает туристов колоритом восточной страны, древними достопримечательностями, красотой пустынь.

Как ни странно, довольно популярным местом отдыха является Черноморское побережье России. Летом Краснодарский край посещает большое количество туристов, среди которых есть не только жители России, но и гости страны. Те, кто не отдыхает в своей стране, отправляются в Крым, который также популярен среди жителей России. Сегодня курорты Крыма не менее посещаемые, чем заграничные места отдыха.

Еще один знаменитый курорт – Абхазия. Эта небольшая страна приветливо и гостеприимно принимает гостей из России, стран СНГ и Европы. Сухум, Гагры – самые известные и посещаемые города Абхазии.

Таиланд – страна, которая не знает зимы. Именно поэтому здесь круглый год отдыхают туристы из России и не только. Больше всего гостей в зимнее время, когда люди стараются хоть на несколько дней вырваться из промозглых городов в уголок тепла и солнца. Кроме того, путевки в Таиланд не являются самыми дорогими: позволить себе такую поездку могут многие жители России, Украины и других стран.

Тунис расположен рядом с Египтом, а потому также привлекает туристов красотами своей природы, загадочной атмосферой. Сюда едут те, кому кажется слишком банальным покупать путевки в Египет. Цены на отдых в Тунисе являются приемлемыми, а потому здесь всегда много гостей из разных стран мира, в том числе и из России.

Сегодня туристические компании предлагают доступные путевки в Республику Доминикану. Отдых здесь стоит несколько дороже, чем в Турции или Египте, поэтому туристов из России в Доминикане не так много, как на других курортах. Однако именно в ней предпочитают отдыхать туристы из Европы и Америки.

Не меньше путевок распродают туристические агентства на летние европейские курорты Франции, Италии и т. д. Здесь есть все условия как для недорого, но комфортного отдыха, так и для приема ВИП-гостей.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.