Какой предпочесть досуг жители Самары выбирают в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Возможностей для этого предостаточно. Один из вариантов – просмотр интересующих фильмов в кинотеатрах города, которые имеются практически в каждом районе и при этом обладают присущей каждому заведению индивидуальностью.

Кинотеатры спальных районов города

Фактически, кинотеатры Самары прекрасно отражают характерные особенности жизни того или иного района, где они расположены. В спальных районах Самары, как правило, находятся небольшие уютные кинозалы, в холе которых можно выпить чашечку кофе или купить поп-корн. Так, в Октябрьском районе – это «Звезда» и «Современник». В Промышленном районе города – «Самара» и «Шипка», на проспекте Кирова – «Огонек». Цена билетов находится в пределах от 50 до 180 рублей. К тому же предусмотрена в будние дни целая система скидок для пенсионеров, детей и студентов.

В такой кинотеатр  приятно заглянуть после работы или учебы, удобно расположиться в кресле и просмотреть предложенный фильм. Даже притом, что здесь  нет возможности показа современных кинолент с 3D-эффектами, такие заведения привлекают своей особой атмосферой, достаточно разнообразным расписанием  и уютной обстановкой.  В такого рода небольших кинотеатрах города очень часто проводятся различные мероприятия, как детские, так и взрослые, кинофестивали, организуются клубы любителей кино.

Наиболее крупные кинотеатры города

Центральная часть города – это место расположения больших современных кинозалов. Здесь отличный звук, огромные залы. В такие кинотеатры молодежь приходит, чтобы оценить выход нового фильма с 3D-эффектами, провести время активно и весело. Именно такого рода заведения предоставляют возможность впервые увидеть новинки западной или отечественной киноиндустрии. В кафе, которое  в обязательном порядке имеется в каждом крупном кинотеатре, можно не только насладиться чашечкой ароматного напитка, но и более плотно поесть.

Среди наиболее популярных такого уровня заведений Самары – кинотеатр «Каро-Фильм» и расположенный в ТРЦ «Парк Хаус» мультиплекс «Киномечта». Это современные киногиганты города, в каждом из которых несколько кинозалов, в том числе уровня VIP. Время их работы – с 10 утра и до глубокой ночи. Цены варьируются в зависимости от времени сеанса в пределах от 40 рублей до 400 за билет.

Просмотреть фильмы в Самаре можно и в таких заведениях, как ресторан «Наутилус» или в ресторан-клубе «Бумажная луна». Здесь показ кинолент предлагается как второстепенное развлечение, однако можно посмотреть вполне приличные картины.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.