Всегда молодой торговый город Самара неизменно славился своей гостеприимностью. И сегодня номера его отелей ждут новых постояльцев. Как правило, современные гостиницы предлагают своим гостям все удобства, включая спутниковое телевидение и Wi-Fi, спортивные залы и сауны. Рассмотрим же самые известные из них.

Гостинично-развлекательный комплекс «Brown»

Комплекс «Brown» находится в 20 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, недалеко от крупных торговых центров, в коттеджном районе с индивидуальной застройкой. Недалеко расположены Загородный парк, Парк имени Гагарина, Ботанический парк и Зоопарк. В этом отеле есть 10 номеров категорий люкс, полулюкс, улучшенный стандарт и стандарт. 

Гостиница «Алтек», Тольятти

В гостинице «Алтек» Самарской области всего 5 комфортабельных номеров класса Люкс, из них 3 — двухместные с двуспальными кроватями, 2 — двухместные с раздельными кроватями. Ее особенность в том, что она стоит на опушке леса вблизи лыжной базы.

Отель располагает спортивно-оздоровительным комплексом, в состав которого входят сауна из кедра, турецкая баня, массажный кабинет, джакузи. Имеются теннисные корты, работает прокат спортивного инвентаря. Возможна организация экскурсий с услугами гида и фотографа.

Гостиница «Бристоль-Жигули»

«Бристоль-Жигули» — одна из старейших гостиниц города: она была открыта еще в 1897 году и уже тогда славилась высоким классом обслуживания постояльцев. Расположен отель в самом центре города, что очень удобно для гостей, приехавших по делам. Отсюда недалеко до всех городских и областных учреждений, рядом набережная Волги, где так приятно отдохнуть вечером после деловых совещаний и поужинать в одном из многочисленных ресторанчиков, расположенных неподалеку.

После капитальной реконструкции, произведенной в 2009 году, гостиница располагает большим количеством номеров как бизнес, так и эконом-класса. Гордостью отеля является «Шаляпин-люкс», где старательно и с любовью воссозданы интерьер и обстановка номера, в котором постоянно останавливался великий русский оперный певец Федор Шаляпин.

Остальные номера бизнес-класса имеют более современное оформление, но выдержанное, тем не менее, в одном консервативном стиле. Номера эконом-класса располагаются в филиале гостиницы неподалеку. 

Спортивно-оздоровительный центр «Склон»

Спортивный центр «Склон» оправдывает свое название, находясь на экологически чистой территории Самарской области вблизи реки Сок. Здесь можно совместить проживание с увлекательным отдыхом на природе. Гости могут попробовать свои силы на горнолыжных и беговых трассах, а также специальной трассе для сноубордов. Трассы оборудованы двумя подъемниками. Постояльцам предлагается напрокат спортивный инвентарь, коньки, снегоходы, санки, а обучение проводят опытные инструкторы.

Летний отдых не менее интересен и разнообразен. На базе есть горные велосипеды, скутера, квадроциклы.

Все номера гостиницы имеют европейский уровень комфорта, уютный ресторан радует разнообразными блюдами и доброжелательной атмосферой. Здесь можно провести не только отпуск, но и бизнес-конференции, совещания, даже международные встречи.

ИА « Тема Самара ». При использовании материала гиперссылка обязательна.